Могу ли я установить Ubuntu 13.10 без Интернета? [дубликат]

Этот вопрос уже имеет ответ здесь:

Я новичок в Ubuntu и Linux в целом.

Я сейчас не в городе и живу в общежитии у меня ужасный интерес соединение rnet. Не пройдет еще 2-3 недель, как я смогу пойти домой и иметь нормальное подключение к Интернету.

У меня вопрос, могу ли я установить Ubuntu 13.10 на свой ноутбук без Интернета, а затем выполнить обновления, когда пойду домой?

Кроме того, я пытаюсь выполнить двойную загрузку с моим Lenovo G505s, который был предустановлен с Windows 8. Надеюсь, мне это удастся.

Я уже сделал необходимые вещи (я думаю и надеюсь на это) перед установкой:

  1. Отключить безопасную загрузку
  2. Сначала включить устаревший и загрузочный UEFI
  3. Создать раздел
  4. Поместить установщик на мой флеш-накопитель

. Поскольку я новичок в этом вопросе, любой совет будет мне очень полезен. Заранее спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я пробовал вчера. Во время установки мне было предложено подключиться к Интернету, поэтому я воспользовался своим паршивым Интернетом в общежитии. Когда он дошел до загрузки / установки Ubuntu One, он просто остановился и продолжался вечно. Поэтому мне пришлось это остановить.

2
задан 8 December 2013 в 00:04

3 ответа

Таким образом, мой вопрос заключается в том, могу ли я установить Ubuntu 13.10 на свой ноутбук без интернета и затем выполнять обновления, как только я иду домой?

Да. Я сам никогда не настраивал свой беспроводной во время установки.

Кроме того, я пытаюсь выполнить двойную загрузку с моим Lenovo G505s, который был предварительно установлен с Windows 8. Надеюсь, я справлюсь с этим.

Если другие могут, вы тоже можете.


Просто замечание: иногда полезно иметь соединение под рукой просто для быстрой проверки того, как справиться с чем-то неожиданным. Но это не обязательно должна быть система, на которой вы устанавливаете Ubuntu.

0
ответ дан 8 December 2013 в 00:04

Да, вы можете использовать CD или загрузочную флешку, но вам может потребоваться последнее обновление.

0
ответ дан 8 December 2013 в 00:04

Единственное, для чего вам нужно подключение к Интернету - это установка стороннего программного обеспечения, особенно плагина mp3 от Frauenhoffer Institut, если я правильно помню.

В настоящий момент мгновенное обновление не очень важно, потому что Ubuntu 13.10 вышла совсем недавно. Так что там пока не так много обновлений. И по моему опыту, Ubuntu 13.10 работал очень хорошо, не производя мгновенного обновления после установки.

Сделайте свою установку, если вы хотите использовать Ubuntu прямо сейчас:)

0
ответ дан 8 December 2013 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: