ftp логин безопасность информации

В Nautilus при подключении к удаленному серверу вы можете выбрать, чтобы запомнить свой пароль и имя пользователя навсегда:

enter image description here

Безопасно ли выбирать это? Под «безопасным» я подразумеваю невосстановимое, когда мой жесткий диск смонтирован, не зная моего личного пароля. Единственное, что зашифровано (насколько я знаю), это моя /home папка.

1
задан 22 October 2013 в 00:09

2 ответа

Подобная информация о пароле (а также пароли WiFi, пароли браузера и т. Д.) Хранятся в зашифрованном виде в ключе для входа в систему. Брелок для входа в систему шифруется с использованием вашего пароля для входа и расшифровывается при входе в систему.

Если кто-то украдет ваш жесткий диск, ему потребуется ваш пароль для дешифрования брелка для ключей. Кроме того, набор ключей хранится в вашей домашней папке, поэтому, если ваша домашняя папка зашифрована, то набор ключей и его данные хранятся в двойном зашифрованном виде.

0
ответ дан 22 October 2013 в 00:09

Стоит упомянуть, что ftp - это протокол с открытым текстом. Таким образом, этот пароль, который вы хотите сохранить на своем компьютере, отправляется в сеть в виде открытого текста каждый раз, когда вы входите на этот ftp.

Так что, если безопасность - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то, о чем вы беспокоитесь, вам следует использовать что-то еще, например sftp или, возможно, ftps.

Это означает, что кто-то может украсть ваш компьютер. Им нужно будет только настроить новый FTP-сервер с тем же адресом, подключившись к вашему FTP-соединению с закладкой. Наблюдайте за трафиком, чтобы извлечь ваше имя пользователя и пароль из трафика.

0
ответ дан 22 October 2013 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: