Нет подключения к Интернету в Virtualbox (Windows 7 в качестве гостя, Ubuntu 13.04 в качестве хоста)

Интернет отлично работает на хосте (Ubuntu 13.04, 32-битная версия, полностью обновлена), но не может подключиться к Интернету на гостевой Windows 7 (под Virtualbox 4.2). Пробовал NAT и Bridge Network - никто не работал. У меня было подключение к Интернету в гостевой ОС пару месяцев назад, но я не пробовал виртуальную коробку с тех пор, и теперь она почему-то исчезла. Я был бы признателен, если бы кто-нибудь мог помочь мне снова подключить ОС Windows к сети (без необходимости форматировать мой компьютер или удалять и переустанавливать гостевую ОС). Спасибо!

70
задан 21 October 2013 в 15:21

7 ответов

У меня была такая же проблема на Ubuntu 12.10 64bit с использованием Virtualbox 4.2.22. Вот шаги, которые я предпринял, чтобы решить мою проблему:

  1. Открыть Менеджер Virtualbox
  2. Выберите машину, на которой вы не можете подключиться к Интернету, на левой панели
  3. Нажмите кнопку Настройки в верхнем меню
  4. Нажмите Сеть на левой панели окна настроек
  5. Переключено на Bridged Adapter в раскрывающемся меню Attached to
  6. Выберите имя сетевого адаптера, который вы в настоящее время используете на хост-компьютере. Я использую беспроводную связь, поэтому я выбрал eth0 , который является моим беспроводным сетевым адаптером. Вы можете проверить, какой адаптер вы используете в данный момент, открыв терминал (по умолчанию CTRL + ALT + T ) и запустив ifconfig. Вероятно, это будет адаптер eth , который показывает inet addr и показывает передачу данных рядом с байтами RX .
  7. В разделе Дополнительно убедитесь, что на аппарате используется Тип адаптера рабочего стола
  8. В разделе Дополнительно , убедитесь, что Случайный режим Для установлено значение Разрешить виртуальные машины
  9. В разделе Advanced убедитесь, что Подключенный кабель проверен на
  10. Hit [ 1136] OK , чтобы сохранить ваши изменения
  11. Запустите виртуальную машину

В этот момент вы сможете запустить веб-браузер на своей виртуальной машине и установить соединение. Это видео предоставило информацию, которую я перечислил выше, даже при том, что они используют хост Windows 7 с гостем Windows Server.

Это изображение, показывающее пример необходимых вам настроек (взято из этого ответа).

Virtualbox Network Settings

0
ответ дан 21 October 2013 в 15:21

Я пробовал вышеуказанные решения, но, к сожалению, я не нашел работу.

Я попробовал ниже упомянутое решение:

  1. установить NAT-адаптер в настройках виртуальной коробки> Настройки сети.
  2. Добавьте «BOOTPRO = DHCP» в сетевой адаптер.
  3. Установите флажок «Разрешить общий доступ к Интернету» в адаптере хост-машины.
0
ответ дан 21 October 2013 в 15:21

У меня была та же проблема с виртуальной машиной VirtualBox (5.9.14), которая работала ранее и перестала работать после выключения / перезагрузки. В моем случае опция VB «кабель подключен» была отключена по непонятной причине. Включение этого параметра снова привело к тому, что все снова заработало (в данном случае нет необходимости в смешанном режиме, поскольку я не делаю ничего, требующего этого - никакого WireShark или чего-либо подобного). Итог: не предполагайте, что конфигурация сети для вашей виртуальной машины является правильной. Если у вас есть проблемы, просмотрите эту часть конфигурации.

0
ответ дан 21 October 2013 в 15:21

Чтобы беспроводная сеть работала, в любом случае на моих машинах MAC-адрес Wi-Fi в настройках должен совпадать с аппаратным , а для должен быть выбран wlan0 (когда хост-Интернет подключается по беспроводной сети).

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Получив гораздо больше опыта с этим, я нахожу:

  1. Первоначальное сетевое соединение очень привередливое и противоречивое.
  2. После этого он подключается каждый раз без проблем.
  3. MAC-адрес не должен соответствовать аппаратному обеспечению (как было указано).
  4. Из-за 1. проблема с подключением к Интернету виртуальной машины лучше всего устраняется путем разборки и / или изменения MAC, запуска виртуальной машины, остановки, повторного моста и т. Д. Рано или поздно он подключится. [ +1132]

[/ EDIT]

Вот краткое руководство:

Сначала щелкните значок сети и выберите «Информация о соединении».

В строке «Адрес оборудования» скопируйте MAC-адрес (шесть пар цифр, разделенных двоеточиями).

Вставьте в нейтральное место, например, в текстовый редактор, где двоеточия могут быть отредактированы (удалите их). Скопируйте оставшиеся 12 символов.

Примечание. Попытки вставить MAC с сохраняющимися двоеточиями будут неудачными.

С последней версией VirtualBox (VBox), доступной в репозиториях * buntu, v4.1.12, на эту запись:

В VBox, с выбранной виртуальной машиной, нажмите Настройки. Нажмите Сеть и на этой странице, обычно на вкладке Адаптер 1, нажмите Дополнительно.

Щелкните раскрывающийся список в разделе «Присоединен к:» и выберите «Мостовой адаптер». Выделите данные «Mac Address» и удалите их. Вставьте истинный MAC-адрес, скопированный выше.

Параметры проверки устанавливаются следующим образом в порядке сверху вниз:

  • Включить сетевой адаптер: проверено
  • Присоединено к: мостовому адаптеру
  • Имя: wlan0

В разделе «Дополнительно»

  • Тип адаптера: тот, у которого «Desktop» в имени
  • Разнородный Режим: Разрешить все
  • Mac-адрес: как скопировано и вставлено выше
  • Подключен кабель: проверено

Обратите внимание, что в окне VM, по крайней мере для Win7, Символ WiFi выглядит не так, как в родном режиме. Но WiFi все же работает.

0
ответ дан 21 October 2013 в 15:21

Если до недавнего времени все работало нормально, но вдруг ваша виртуальная машина, похоже, потеряла сетевое соединение, а у host нормальное интернет-соединение, то, возможно, просто попробуйте выполнить следующие шаги.

Шаг 1: Щелкните правой кнопкой мыши на значке сети для виртуальной машины, которая в большинстве случаев будет находиться в правом нижнем углу в оконном режиме.

VirtualBox Networking stopped working

Шаг 2 : выключите кнопку с именем «Подключить сетевой адаптер» и, подождав около 10 секунд, верните ее назад на.

Другое решение: Если вы находитесь на хосте Windows, перейдите к Control Panel\Network and Internet\Network Connections, щелкните правой кнопкой мыши любую из Virtualbox adapter и выберите Diagnose, дайте ему сделать свое дело, и если он найдет При некоторой аномалии с адаптером вам будет предложено сбросить адаптер с помощью Apply the recommended solution/changes, вы согласитесь на это, после того как вы закончите, вам, скорее всего, нужно будет восстановить нормальную сеть на вашей виртуальной машине.

Я должен делать этот шаг почти регулярно, так как я редко выключаю свой компьютер и всегда кладу его в режим сна, поэтому после пробуждения я часто сталкиваюсь с этой проблемой.

VirtualBox Networking stopped working suddenly

0
ответ дан 21 October 2013 в 15:21

Это решение сработало для меня:

vi /etc/sysconfig/network-script/ifcfg-enp0s3

Затем измените

ONBOOT = yes

Затем перезагрузите.

0
ответ дан 21 October 2013 в 15:21

В итоге я обнаружил, что моя проблема связана с сетевым центром. Убедитесь, что Wi-Fi, к которому вы подключены, использует Интернет с помощью адаптера Wi-Fi VirtualBox. Эта конфигурация находится в настройках адаптера в Центре управления сетями и общим доступом.

0
ответ дан 13 January 2020 в 12:07