Как можно установить драйвер для тачпада ноутбука ASUS x53u?

Я установил Ubuntu 12.04, я переключил Windows 7 для этого. Помогите мне, пожалуйста.

0
задан 21 October 2013 в 06:05

2 ответа

человечность поставляется по умолчанию с этим драйвером, пакет для этого называют "xserver-xorg-input-synaptics"

если это не присутствует: поскольку KDE используют мюон для установки его

или из командной строки: склонные sudo - получают установку xserver-xorg-input-synaptics

0
ответ дан 21 October 2013 в 06:05

Я запускаю Ubuntu 12.04 LTS, и у меня было много проблем с сенсорной панелью. Это помогло зафиксировать мою неспособность щелкнуть правой кнопкой с правильной кнопкой сенсорной панели:

https://superuser.com/questions/61958... rking-Linux

Теперь моя самая большая проблема состоит в том, что я должен действительно барабанить в сенсорную панель, чтобы заставить его нажать. Я не имею в виду кнопки, но сама область сенсорной панели не чувствительна ВООБЩЕ несмотря на проворот чувствительности в системных инструментах/мыши и сенсорной панели.

Также иногда, даже когда я барабаню в него трудно, это - только второй или третий щелчок, который распознан, не первое. Это делает функцию щелчка сенсорной панели почти бесполезной.

У меня есть скорость и ускорение, превращенное полностью, но я хотел бы, чтобы курсор переместился быстрее, ускорился быстрее и переместился больше с каждым сильным ударом на сенсорной панели, так как у меня есть большой экран для покрытия (17 дюймов).

Какие-либо идеи? Также сенсорная панель не полностью выключает при вводе. Или это не выключает достаточно долго. Курсор колеблется на всем протяжении, поскольку я ввожу.

Так, да, эта сенсорная панель является кошмаром с G750 в Ubuntu.

Другой вещью является видеокарта. Когда я прокручиваю, я вижу wonky строку посреди экрана, идя горизонтально. Я пытался использовать встроенный метод для обновления видеодрайвера, но он не помог даже при том, что он установил драйвер.

Я должен упомянуть также, что с помощью сенсорной панели не могу выбрать несколько файлов в ряду с помощью или щелкнуть при нажатой клавише Shift или щелкнуть при нажатой клавише Ctrl. Это действительно печально!

Любая справка для этих проблем очень, очень ценилась бы.

0
ответ дан 21 October 2013 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: