Проблемы разрешения вызывают отказ Сегментации Единицы

Я обновил от 13,04 до 13,10, и я могу загрузиться зазывале единицы и войти в систему очень хорошо, но после входа в систему я просто получаю черный экран с курсором. Я попробовал следующее

Также я читал

Все из которых не были никакой дальнейшей справкой затем две статьи поддержки о драйверах ATI

Таким образом, я переключился назад на драйверы по умолчанию и пошел немного далее в отладку, когда я делаю ctrl+alt+F1 и вхожу и пробую unity --debug > unity_start.log затем ctrl+alt+F8, экран остается черным с курсором и когда я переключаю назад ctrl+alt+F1 содержание вывода журнала, является http://pastebin.com/rdQG4Hb0

Однако, когда я пробую sudo unity --debug > unity_start_root.log затем ctrl+alt+F8, единица запускается, и выводом журнала является http://pastebin.com/Yv4RD2j7

То, что это запускается как корень, говорит быть этим, или проблема полномочий некоторого необходимого файла или существует некоторая установка, которая характерна для моего пользователя, который вызывает SIGSEGV.

Таким образом для сужения этого я активировал гостевую учетную запись и попытался войти в систему и получил те же черные экраны только с курсором мыши, таким образом, это говорит мне, что это не проблема конфигурации, а проблема полномочий, поэтому как я сужаю, какой файл имеет неправильные полномочия? Также есть ли что-нибудь далее, которое может помочь отладить эту проблему?

Хорошо еще после нескольких часов поиска с помощью Google я нашел, что, если я добавляю меня к видео группе, я могу войти и видеть рабочий стол, но существует много других связанных с разрешением проблем, таким образом, я думаю, что что-то пошло wonky с PolicyKit во время обновления, существует ли способ сбросить настройки PolicyKit для пользователя?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

У меня была такая же проблема.

1113 Я только что исправил это. (вроде) Мое решение (так что вы можете загрузить обратно в GUI) (не знаю, действительно ли это было так или это было много всего вместе):

после этого я мог перезагрузиться и войти.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: если у вас есть цикл входа в систему (введите пароль и он будет принят, он запросит его повторно): (создайте резервную копию файла)
mv ~/.Xauthority ~/.Xauthority.old и повторите попытку входа.

любой вопрос, просто спросите.

причина: я думаю, потому что старые драйверы (fglrx) не поддерживаются, поэтому замените их поддерживаемыми драйверами с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Хорошо, я смог это исправить. Я вручную изменил несколько файлов в /etc/pam.d, поэтому создал файлы в / usr / share / pam-configs, которые содержали пользовательские изменения, и запустил sudo dpkg-reconfigure libpam-runtime

[ 112] Теперь, когда я вхожу в систему, все разрешения работают правильно, и я не вижу ошибок при запуске

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: