Juju debug-hooks, как запустить hook в отладочном терминале или получить больше информации?

У меня проблемы с развертыванием брелоков Havana Openstack на точных дисках, контроллере облака новы и квантовом шлюзе. Я использую MaaS под управлением Virsh-управляемых машин KVM.

Я получаю ошибки с установочными хуками.

Я читал, что вы можете использовать juju debug-hooks, чтобы попытаться найти проблему, но вы в основном получаете терминал для машины, так что вы можете делать все, что бы хук сделал бы вручную. Я видел пост в блоге, в котором говорилось, что вы можете запустить команду в терминале для запуска ловушки. Я просто хотел бы получить больше информации о том, что не работает, поэтому я думаю, что если я смогу запустить ловушку в терминале, я мог бы увидеть вывод, который говорит мне, что происходит.

Как я могу вручную активировать перехват в терминале отладки? Или есть лучший способ найти причину неудачи при развертывании очарования?

2
задан 22 October 2013 в 12:37

2 ответа

Вы можете найти ответ на этот вопрос в разделе документации отладки .

Вам нужно будет запустить отладочные хуки с клиентского компьютера Juju, а затем устранить ошибку с помощью флага --retry (или повторить попытку с Juju Gui, если вы его используете). Это повторно выполнит ловушку и перехватит событие в окне отладочных ловушек. Оттуда вы будете в правильном каталоге для запуска файла ловушки, набрав hooks/<name-of-failed-hook>, чтобы получить вывод. Когда вы закончите, просто нажмите Ctrl D , чтобы выйти из терминала и дать сигнал Juju, что перехват завершен.

0
ответ дан 22 October 2013 в 12:37

Поскольку все ваши чары не удалось установить, я бы проверил содержимое / var / log / juju на каждом из неисправных сервисных модулей; вы можете подключиться к ним с помощью juju:

juju ssh nova-cloud-controller/0

Просмотр содержимого журнала должен сказать вам, что случилось; поскольку вы развертываете OpenStack Havana из облачного архива для Ubuntu 12.04, я подозреваю, что ваши серверы не могут получить доступ к ubuntu-cloud.archive.canonical.com - ни напрямую, ни через squid-deb-proxy, если вы используете эту функцию на ваш сервер MAAS.

0
ответ дан 22 October 2013 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: