Lubuntu 13.10 - две иконки сети

Я обновил Lubuntu 13.04 до 13.10, и теперь у меня на панели задач есть 2 сетевых значка. Что мне нужно сделать, чтобы на нем отображался только один значок?

3
задан 13 January 2018 в 20:43

4 ответа

Один из способов выжить после перезагрузки - войти в Menu, Preferences, Default applications for LXSession. Это новое дополнение к Lubuntu 13.10 и, по-видимому, предоставляет графический интерфейс для настройки определенных параметров. К сожалению, я не сталкивался с документацией, касающейся этого.

В любом случае, я знал, что у меня не было двух сетевых значков в первый день работы Lubuntu 13.10, но эти две иконки при запуске появились на день позже.

Я вспомнил настройку параметра в Default applications for LXSession. Отмена этой настройки восстанавливает один значок сети в lxpanel при запуске.

LXSession settings

На вкладке Autostart щелкните поле рядом с Disable autostarted applications и установите для него значение config-only. Эффект будет виден при перезагрузке.

Если вы хотите, чтобы некоторые приложения по вашему выбору автоматически запускались, вы можете использовать графический интерфейс, показанный выше: введите или вставьте в команду исполняемого файла (и путь). Так что что-то вроде lxterminal достаточно, но если я хочу, чтобы мой скрипт запускался при запуске, я введу /home/vasa1/bin/cpu-usage-alert.sh.

Если вы не хотите использовать графический интерфейс, вы можете отредактировать ~/.config/lxsession/Lubuntu/autostart, например, так:

lxterminal
/home/vasa1/.dropbox-dist/dropbox
/home/vasa1/bin/cpu-usage-alert.sh

(рекомендуется нажать Enter после последней записи.)

0
ответ дан 13 January 2018 в 20:43

хорошо, нашел другой способ:

перейти к Start (в Linux, я считаю, это называется Меню?!) -> Preferences -> Desktop Session Settings снять отметку Network из списка, нажать ОК , затем перезагрузите компьютер how to

0
ответ дан 13 January 2018 в 20:43

Ну, это просто

  • Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите Panel Settings

  • Перейти к Вкладка «Апплеты панели»

  • Вы получите иконку System Tray. Удалите это. Убедитесь, что вы удаляете, перемещая его вверх / вниз с помощью кнопок справа . Позже вы можете добавить его, нажав там кнопку + Добавить .

  • Закрыть окно Настройки панели .

Вот так ..:)

0
ответ дан 13 January 2018 в 20:43

В «Приложениях по умолчанию для LXSession» есть раздел «Сетевой графический интерфейс», есть раскрывающийся список с выбранным «nm-applet». нажмите на это и установите «нет», нажмите «применить». Выйдите из системы и вернитесь. :)

0
ответ дан 13 January 2018 в 20:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: