Доля беспроводного подключения к Интернету через Ethernet

Я хочу поделиться беспроводным подключением к Интернету на своем рабочем столе со своим старым ноутбуком через Ethernet.

Я установил флажок «Сделать доступным для других» на обоих соединениях на своем рабочем столе, но мой ноутбук не подключается. Я что-то не так делаю или это ошибка?

90
задан 24 May 2014 в 17:22

1 ответ

На сервере:

  1. На компьютере, который подключен к Интернету, нажимают значок сети в панели и идут для "Редактирования Соединений..." в нижней части меню.

    Edit Connection...

  2. Дважды щелкните по своему Проводному соединению (Оставьте свое беспроводное соединение нетронутым, то подключенный к Интернету и тому, который Вы хотите совместно использовать, как я понимаю).

    Network Connections Dialog

  3. На "вкладке IPv4 Settings", выберите Метод: "Совместно использованный к другим компьютерам"

    Editing Wired Connection

  4. Снова соединитесь путем нажатия на Проводную сеть, таким образом, это получает новый IP-адрес. (Эти два компьютера должны быть подключены кабелем Ethernet для этого шага, поэтому соединить их теперь, если Вы уже не имеете.)

  5. Нажмите на "Connection Information" в сетевом меню и запишите IP-адрес и сетевую маску (в моем случае, который этому присвоили 10.42.0.1/255.255.255.0, но я не знаю, будет ли это всегда иметь место).

    Connection Information

На клиентском компьютере:

  1. Пойдите, чтобы "Отредактировать Соединения..." и присвоить "Ручной" Метод. Присвойте IP-адрес на той же подсети (10.42.0.69, например) и поместите IP и сетевую маску, Вы записали в "Сетевой маске" "Шлюз" и "серверы DNS"

    Editing Client Wired

  2. Снова соединитесь с сетью, чтобы позволить новым настройкам быть присвоенными.

  3. Похлопайте себя по спине и перемещению далеко!!!

102
ответ дан 24 May 2014 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: