Установка Ubuntu 13.04, повторно делящей проблему

Я хочу установить и двойная загрузка Ubuntu 13.04 на моем компьютере, но я встретился со следующей проблемой: ISSUE http://i.imgur.com/l5osFqh.png

Если это не очевидно, я использую человечность с CD, не с моего диска. Я пытаюсь установить его на своем HD. Не думайте, что я пытаюсь установить человечность в человечности. Если все текущие разделы удалены..., я теряю или стираю все свои файлы при выполнении так?

Я не могу только продвинуться для установки теперь, потому что следующее происходит:

Что я могу сделать? Я просто хочу запустить Ubuntu 13.04 вместе с Windows 8, но опция не была доступна. Будьте максимально описательными, щадите этого новичка Ubuntu.

0
задан 16 October 2013 в 06:24

2 ответа

Прежде всего, вам нужно загрузить Windows 8 -> щелкните правой кнопкой мыши Компьютер -> Управление -> Управление дисками -> Сократите раздел Windows до желаемого количества, которое вы хотите отдать Ubuntu.

Затем вам нужно будет загрузиться с помощью Ubuntu Live CD и использовать только что очищенное пространство, разбив его на разделы «/» (Root) «swap» и / home. Выделите около 10 ГБ для корневого каталога, 1 ГБ для раздела подкачки, а остальные для домашнего использования.

Ответьте, если потребуется дополнительная информация. Добро пожаловать в Ubuntu!

0
ответ дан 16 October 2013 в 06:24

Пока не могу комментировать (хотелось бы, чтобы репутация работала между stackoverflow и askubuntu). Акшар прав.

Проблема в том, что Windows решает разместить файлы по всему разделу, а не только в начале и заполнить до конца. Система изменения размера раздела в Windows НЕ перемещает файлы в другую часть раздела, которая пуста, поэтому, если она видит файлы в самом конце, она просто сдается. Для устранения этого использовалась дефрагментация, но, начиная с Windows Vista, она не всегда решает перенести вещи из конца раздела.

Вот пост на Ubuntu Forums , который может помочь.

0
ответ дан 16 October 2013 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: