Как узнать, какой пакет содержит модуль Perl [дубликат]

Мне нужно установить какой-нибудь модуль CPAN на мой компьютер с Ubuntu. Я хочу установить его из пакета deb, поэтому мне нужно выяснить, какой пакет содержит этот модуль.

Иногда решение этой задачи довольно простое. Например, если мне нужно установить File :: Find :: Rule , я просто конвертирую имя в нижний регистр, меняю :: на - и добавляю lib в начало и -perl в конец. Результат - имя пакета libfile-find-rule-perl :

$ apt-cache search libfile-find-rule-perl
libfile-find-rule-perl - module to search for files based on rules

Но в других случаях это не работает. Я хочу найти пакет deb, содержащий Debian :: AptContents . Но apt-cache search libdebian-aptcontents-perl ничего не находит.

Что ж, в случае Debian :: AptContents я знаю, что он находится в пакете dh-make-perl , но я хочу знать, как найти, какой пакет deb содержит нужный мне модуль.

2
задан 11 November 2017 в 09:30

3 ответа

Из консоли , где находится PACKAGE_OR_COMMON_FILE : он будет печатать любое вхождение системный файл.
Если у вас есть aptitude , используйте: aptitude search PACKAGE_NAME . Если он присутствует, выполните aptitude , найдите его с помощью параметра search и нажмите ENTER , чтобы увидеть дополнительную информацию.
Если вам нужна информация о модуле, используйте cpan -D module .

1
ответ дан 11 November 2017 в 09:30

В ubuntu есть утилита поиска пакетов под названием apt-file . Вы можете передать ему имя файла, и он покажет вам пакет, содержащий этот файл. Он ищет не только пакеты, которые установлены в вашей системе, но и пакеты, доступные для установки.

Чтобы найти пакет deb, содержащий Debian :: AptContents , вы должны запустить:

$ apt-file search Debian/AptContents.pm
dh-make-perl: /usr/share/perl5/Debian/AptContents.pm
]
1
ответ дан 11 November 2017 в 09:30
1
ответ дан 11 November 2017 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: