Как правильно выключить по сигналу от ИБП?

Sp, наш маленький сервер Ubuntu уже убил жесткий диск из-за внезапного сбоя питания, когда IPS остановился. ИБП посылает сетевой сигнал в ЛВС, но я не знаю, как заставить Ubuntu распознавать сигнал от ИБП?

1
задан 12 October 2013 в 03:55

2 ответа

Установите и настройте nut-server и nut-client для работы с ИБП. Обратите внимание, что, однако, он не работает со всеми доступными системами ИБП.

0
ответ дан 12 October 2013 в 03:55

Если вы используете ИБП (у меня есть два устройства APC 1400), вам не нужно подключаться к локальной сети, так как ИБП должен просто включить и поддерживать питание, при сбое в сети он будет (или должен) звучать очень Звуковая сигнализация и моя разбудит меня, даже когда я храплю в соседней комнате.

Одна проблема, которую я часто нахожу, заключается в том, что блок ИБП часто загружается сверх его возможностей. Это является причиной многих головных болей и сбоев, которые при использовании недооцененных источников питания вызывают скачки напряжения и колебания напряжения, которых вы и пытаетесь избежать. Сбои электропитания часто сопровождаются случайными импульсами, которые приводят к гибели большинства накопителей, если ИБП не работает стабильно и работает в своих пределах ... Вы уверены, что ваш способен справиться как минимум на 30% больше, чем требуется вашей системе? Мои две основные системы (макс. 750 Вт каждая) работают от двух блоков 1400 ВА, а маршрутизатор работает от собственных 350 ВА. Таким образом, все это остается в живых.

О, да, проверьте срок службы батарей, они определенно не бессмертны, и, хотя они могут взять полный заряд, они могут не доставить ничего, как они сделали, когда новый. ИБП говорит вам, что батарея нуждается в замене только тогда, когда она полностью разряжена, но еще не достаточно рано!

Обратитесь на веб-сайт производителя ИБП, чтобы узнать о программном обеспечении для Linux, предназначенном для питания событий в локальной сети. , так как большинство серверов работают в системах Linux и UPS, они в основном используются на серверах.

0
ответ дан 12 October 2013 в 03:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: