Как отключить Bit Torrent Client

Мой клиент Transmission Bit Torrent генерирует много трафика, который я вообще не использую. Я вижу, что это приложение предварительно установлено в Ubuntu 12.04.

Итак, есть ли способ, с помощью которого я могу остановить этот трафик, генерируемый не обязательно этим торрент-клиентом, или, для лучшего понимания, как удалить это приложение. Благодарю.

Редактировать 1.

Вывод ps aux по трубопроводу с передачей

ps aux | grep transmission

root      9276  0.0  0.0  13584   912 pts/2    S+   16:22   0:00 grep --color=auto transmission
2
задан 10 October 2013 в 15:11

3 ответа

Я не думаю, что передача должна начинаться с Ubuntu, но передача-демон делает.

sudo apt-get remove transmission-gtk

следует удалить его.

0
ответ дан 10 October 2013 в 15:11

Он не генерирует трафик, если вы его не используете. Он не запускается, если вы не запустите его. Если он отвечает за пропускную способность, вы или кто-либо другой на компьютере используете его для загрузки или загрузки торрентов.

Итак, самый простой ответ: прекратите его использовать.

Если вы видите сетевой трафик на уровне маршрутизатора, проверьте, действительно ли за него отвечает передача. ps aux | grep transmission покажет вам любые процессы с передачей в их названии.

Редактировать: вы можете удалить его с помощью простого sudo apt-get remove transmission{,-gtk}, и это не повредит Ubuntu. ubuntu-desktop просто «рекомендует» transmission-gtk, чтобы не загружать систему в соответствии с моей последней версией.

0
ответ дан 10 October 2013 в 15:11

Я узнал причину этого. Данные по файлу p2p были предоставлены сервисом Skype. Я изучаю разные ссылки, и все они либо указывают на Skype, либо на Microsoft Corporation. После небольшого поиска в Google по поводу Skype. Я узнал о следующих фактах.

Skype - это гибридная одноранговая и клиент-серверная система. Он использует фоновую обработку на компьютерах под управлением программного обеспечения Skype, и это отражено в оригинальном предложенном Skype названии Sky Peer-to-Peer. Некоторые сетевые администраторы запретили Skype в корпоративных, правительственных, домашних и образовательных сетях, ссылаясь на такие причины, как ненадлежащее использование ресурсов, чрезмерное использование полосы пропускания и проблемы безопасности.

Источник: Википедия

Спасибо всем за помощь.

0
ответ дан 10 October 2013 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: