Убийство tor приводит к тому, что все настоящие и будущие окна теряют рамки

Почти каждый раз, если sudo pkill -f tor, который запускается от имени root при запуске. Я теряю все рамки (без рамки) моих текущих и будущих окон. И я заметил, что Ubuntu ведет себя странно (не может определить это точно) до такой степени, что перезапуск (без попыток выхода из системы и входа в систему) представляется мне лучшим вариантом. Я не думаю, что tor является причиной этого, но я говорю согласно наблюдению.

Что может быть причиной этого?

2
задан 9 October 2013 в 23:34

2 ответа

Вы, вероятно, уничтожаете процессы, Вы не намеревались. -f опции соответствуют на полной командной строке:

The pattern is normally only matched against the  process  name.
When -f is set, the full command line is used.

Для наблюдения, какие процессы Вы на самом деле уничтожаете сделайте:

ps wwuxa |grep [t]or

Фактическое соответствие, как сделано pkill совпадает со сделанный pgrep. Сравните PIDs, возвращенный pgrep tor по сравнению с. pgrep -f tor.

Вы будете видеть много процессов; так как Вы работаете pkill с sudo, это означает уничтожение всех тех процессов. Мое предположение gtk-window-decorator тот, отсутствие которого вызывает проблему кадров, которую Вы описываете. Остальная часть странного поведения происходит из-за других системных процессов, которые также умерли.

В этом случае, так как "скалистая вершина" соответствует нескольким системным процессам, необходимо указать более строгое регулярное выражение и не использование -f. Это может работать:

pgrep  ^tor$

Не используйте-f и удостоверяйтесь, что он соответствует только одному процессу, и что процесс является действительно скалистой вершиной. После того как Вы удовлетворены, Вы можете pkill вместо pgrep.

Наконец, я незнаком со скалистой вершиной, но возможно где-нибудь в документации можно найти более корректный способ завершить работу ее.

4
ответ дан 9 October 2013 в 23:34

Ваш вызов pkill убивает все процессы, у которых в командной строке есть строка tor (например, monitor или navigator или calculator и т. Д.). Таким образом, я полагаю, что вы также убиваете важные процессы и попадаете в нестабильную систему.

Я рекомендую остановиться с помощью:

sudo service tor stop

или

sudo /etc/init.d/tor stop 
0
ответ дан 9 October 2013 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: