Миграция в Linux. Удобочитаемость файлов. Файловые системы

Моя идея заключается в следующем:

Я хочу перейти с win7 на Linux, в частности на Ubuntu. Как я знаю, файловые системы двух ОС разные - NTFS и Linux, которых я не знаю ...

Я хочу переместить мои файлы с моего текущего жесткого диска на другой, затем установить Ubuntu и, наконец, получить файлы обратно.

Возможно ли, чтобы файлы (которые пришли из старой файловой системы) могли быть прочитаны новой файловой системой? Кроме того, какие препятствия я должен иметь в виду, пытаясь сделать это?

Я более чем новичок в мире Linux, поэтому каждый дополнительный совет будет высоко оценен! Я никогда не использовал Linux, но я считаю, что это правильный способ использования компьютера!

Я буду держать свои слова о Microsoft ....: X

Спасибо, люди !!!

1
задан 9 October 2013 в 12:16

2 ответа

Ubuntu может читать разделы NTFS. Я рекомендую использовать внешний USB-корпус для вашего старого жесткого диска. После установки Ubuntu просто подключите корпус к компьютеру, и теперь вы можете передавать нужные файлы с внешнего диска.

Я рекомендую вам использовать ext4 для вашей файловой системы Ubuntu.

0
ответ дан 9 October 2013 в 12:16

и Linux, которого я не знаю ...

Файловая система Ubuntu - ext . Четвертая версия (ext4).

Возможно ли, чтобы файлы (которые пришли из старой файловой системы) могли быть прочитаны новой файловой системой?

Да, если это документы, которые есть. 2 примера: LibreOffices Writer обрабатывает большинство файлов, которые вы можете создать с помощью Word. LibreOffice Calc может обрабатывать файлы Excel. Простой текст никогда не будет проблемой. Но для полного ответа вам необходимо сообщить нам, какие файлы у вас есть;)

Кроме того, о каких препятствиях я должен помнить, пытаясь это сделать?

[ 117] Вам нужно обратить внимание на макро. Они не будут работать и должны быть созданы заново, так как они создаются (в основном / исключительно?) С помощью Visual Basic и LibreOffice. Вы можете использовать Python для создания макросов.

0
ответ дан 9 October 2013 в 12:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: