Может ли Ubuntu предоставить среду IDE для программирования на C, C ++? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в области программирования. Я пытался изучить C и C ++ на компьютере под управлением Windows 7 с помощью компилятора Turbo C ++, но столкнулся с частыми сбоями и, наконец, с материнской платой моего ноутбука. Пожалуйста, помогите мне установить Ubuntu на свой компьютер с Windows 7. Может ли Ubuntu предоставить встроенную среду IDE для программирования на C и C ++, а если нет, то каково решение моей проблемы в Ubuntu?

1
задан 9 October 2013 в 05:52

1 ответ

Править:

В дополнение к моему ответу ниже, я хотел бы добавить, указывают, что выпуском C++ Netbeans является очень хороший IDE также. В то время, когда я записал свой ответ, я не рассмотрел рассмотрение этого, потому что я только знал это от разработки Java, и для этого я использую ИДЕЮ Jetbrains. Немного позже я попробовал Netbeans за проект C++, и это оказалось очень полезным и интуитивным.


Для первой части Вашего вопроса об установке на машине Win7 читайте на официальной человечности. Объяснено, как можно создать двойную систему с Windows и Ubuntu.

Для Вашего второго вопроса: Да, Ubuntu и Linux в целом превосходны для разработки C/C++. У Вас есть несколько вариантов, если Вы хотите IDE вместо простого редактора. Мне лично нравится Eclipse с поддержкой C++, но у Вас есть несколько других вариантов

  • Код:: Блоками является очень хороший C++ IDE
  • Спокойный Создатель, который может использоваться для разработки в целом и не только для спокойных приложений
  • Anjuta - другой, я попробовал давным-давно, который был довольно хорош..

Найдите длинный список доступного IDE здесь (хотя это находится на немецком языке, неприветливый можно считать это).

Обратите внимание на то, что особенно Eclipse, Код:: Блоки и спокойный Создатель не ограничиваются Ubuntu. Можно судить их в Windows также!

4
ответ дан 9 October 2013 в 05:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: