Как можно интегрировать обмен сообщениями в приложение Ubuntu Touch?

Привет, мне интересно, как лучше интегрировать функцию «Общий доступ» в приложение, созданное для Ubuntu Touch (а также для рабочего стола). Мне интересно, есть ли какая-то документация (поиск ничего не нашел для меня). Я хочу иметь возможность нажимать (или нажимать) на область текста и делиться ею с помощью выбора любых доступных опций обмена сообщениями. Для телефона я бы хотел поддерживать обмен текстовыми сообщениями, электронную почту, социальные сети и любые другие варианты. Для настольных компьютеров я бы хотел поддерживать все в меню сообщений (независимо от того, какой пользователь установил, что соответствует). Существует ли стандартный компонент «Обмен»? Есть ли способ динамически поддерживать весь обмен сообщениями на всех устройствах со всеми установленными новыми службами обмена сообщениями, которые будут присутствовать во всплывающем меню? Также было бы неплохо поддерживать обмен изображениями (для моей программы это были бы карты или диаграммы) точно таким же образом.

3
задан 9 October 2013 в 06:59

2 ответа

В Документация меню сообщений вы можете получить список приложений, зарегистрированных в меню сообщений. Оттуда вы можете отправить свой текст любым зарегистрированным приложениям, хотя они будут определять свои собственные действия, которые пока не стандартизированы. Кроме того, API по-прежнему не является фиксированным AFAIK, поэтому вам может потребоваться изменить код для каждого нового основного выпуска.

0
ответ дан 9 October 2013 в 06:59

На самом деле, как только Ubuntu SDK достиг 1.0, они опубликовали эту новость, которая предлагает API для онлайн-аккаунтов. http://developer.ubuntu.com/api/qml/sdk-1.0/Ubuntu.OnlineAccounts/ И дополнительно http://developer.ubuntu.com/resources/technologies/messaging-menu / предлагает интеграцию в меню сообщений на рабочем столе. Я предполагаю, что этот API будет изменяться по мере развития платформы ... Однако это именно та информация, которую я искал.

0
ответ дан 9 October 2013 в 06:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: