Пустой файл ufw before.rules, влияет ли это на настройку VPN-сервера?

Привет всем, пожалуйста, помогите, я пытаюсь настроить open-vpn по этой ссылке и в настоящее время возникают некоторые проблемы.

Самый простой способ настроить Ubuntu в качестве VPN-сервера

Шаг 10, где мне нужно отредактировать UFW 10: Этот шаг предполагает, что у вас UFW. Edit /etc/ufw/before.rules, and add the following either at the beginning of /etc/ufw/before.rules or just before the *filter rules (recommended). Когда редактор nano открыл страницу пустую, я удивился, увидев пустой экран. Я все еще продолжал вводить детали. Не уверен, что я на правильном пути?

2
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Если вы перечитаете этот шаг в моем ответе на этот вопрос, вы заметите, что там написано : «добавьте следующее либо в начале /etc/ufw/before.rules" на этом шаге. , После этого также говорится "или непосредственно перед * правилами фильтрации".

Поскольку правил нет, следуйте первой части этого шага и просто поместите правила в этот файл, в самом начале файла, независимо от того, пуст он или нет. Это должно сработать. (Обратите внимание, мне пришлось настроить правила для моей настройки iptables, поскольку я не использую ufw, однако вы можете просто добавить правила в файл , как этот шаг говорит в этом руководстве [ 114] и затем сохраните файл)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23