После установки 13.04 компьютер загружается только в Windows [дубликат]

Я только что завершил процесс установки Ubuntu 13.04, и когда он завершился, он сказал, что необходимо перезапустить. После перезапуска Windows 8 загрузилась, без каких-либо опций для Ubuntu.

0
задан 7 October 2013 в 11:02

4 ответа

Постарайтесь вспомнить, установлен ли у вас сломанный grub или нет grub, попробуйте загрузиться с live CD и установить восстановление загрузчика через терминал.

Команды следующие:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)

Теперь с вами все будет в порядке, он автоматически определяет ваши операционные системы, и вы также можете загружаться в Ubuntu!

0
ответ дан 7 October 2013 в 11:02

Вы помните, куда вы положили загрузчик grub? Были две возможности поместить его либо в mbr (например, / dev / sda) => в этом случае ваша Ubuntu должна была загрузиться правильно. Или поместить его в корневой раздел (например, / dev / sda2). В этом случае вы бы переустановили его на mbr, например через "Grub Rescue Disk"

0
ответ дан 7 October 2013 в 11:02

Я не уверен, потому что у меня нет Windows 8, но на на этой странице они упоминают, что вы должны отключить FastStartup в Windows 8. Я могу представить, что это может привести к тому, что grub не будет загружен. пожалуйста, дайте мне знать, если это поможет, я вижу, что подобные вопросы появляются чаще, и я хотел бы знать, должен ли я предложить этот ответ.

0
ответ дан 7 October 2013 в 11:02

Когда я установил Ubuntu, он не изменил вариант загрузки по умолчанию.

Запустите UEFI / BIOS, удерживая кнопку f2, затем выберите Ubuntu в качестве варианта загрузки по умолчанию. затем, после запуска, вы должны увидеть загрузочное меню Ubuntu, где вы можете выбрать, что загружать.

Если у вас нет опции загрузки Ubuntu, или ваш пункт меню Windows не работает, то вы можете попробовать посмотреть на эту ветку:

Ubuntu 13.04 установка не удалась: нет графического интерфейса в Ubuntu и CANNOT загрузиться в Windows 8

0
ответ дан 7 October 2013 в 11:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: