Копия и Вставка между окнами терминала и окнами приложения в i3

Я недавно установил i3, размещающий менеджер окон рядом [1] в моей системе Ubuntu, и я пытаюсь выяснить, как скопировать и вставить между различными окнами терминала и окнами приложения.

Как это может быть сделано?

[1] http://i3wm.org

12
задан 6 October 2013 в 03:22

6 ответов

Некоторые терминалы используют CTRL+SHIFT+C и CTRL+SHIFT+V для копирования и вставки, в то время как другие используют CTRL+ALT+C и CTRL+ALT+V, например urxvt (см. https://wiki.archlinux.org/index. php / Rxvt-unicode # Cut_and_paste ).

Для i3wm попробуйте использовать менеджер буфера обмена, например clipit.

sudo apt-get update
sudo apt-get install clipit

Добавьте exec --no-startup-id clipit к ~/.i3/config, чтобы запустить его автоматически.

0
ответ дан 6 October 2013 в 03:22

Я установил xfce4-terminal, который в значительной степени делает именно то, что мне нужно.

sudo apt-get install xfce4-terminal
0
ответ дан 6 October 2013 в 03:22

Вы получили хорошие ответы выше, я просто добавлю детали. По умолчанию буфер обмена каждого контейнера очищается при закрытии контейнера. Поэтому, если вы скопируете некоторый текст из терминала, закроете терминал и вставите текст в другой терминал - это не будет работать, потому что буфер обмена будет очищен за это время.

0
ответ дан 6 October 2013 в 03:22

Я только что успешно использовал middle mouse button с xterm в i3 для копирования с удаленного терминала в firefox. Используйте middle mouse button для копирования и вставки.

0
ответ дан 6 October 2013 в 03:22

Я сам этим не пользуюсь, но ваш буфер копирования может быть доступен через ctrl + shift + c для копирования и v для вставки. Это также программы типа xclipboard для захвата вывода команд терминала в буфер обмена. Попробуй, доложи!

0
ответ дан 6 October 2013 в 03:22

Я только что сделал свой, удерживая Ctrl+колесо мыши. Затем выберите во всплывающем окне опцию: Выбрать в буфер обмена, переместив мышь на эту опцию и отпустив колесико мыши. Затем я пошел дальше и выбрал текст, который хотел скопировать в терминале, и это сработало.

Это было сделано в i3 wm

0
ответ дан 31 December 2020 в 09:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: