Неполная передача файлов на USB-накопитель с помощью Nautilus

Иногда, когда я копирую или перемещаю некоторые файлы на мой USB-накопитель, Nautilus сообщает, что передача завершена, но когда я отсоединяю USB-накопитель и снова подключаю его, файл, который я скопировал или переместил, отсутствует. Это очень раздражает.

Есть ли способ это исправить?

4
задан 14 August 2014 в 02:07

3 ответа

Всегда извлекайте USB-устройство перед его извлечением: в Nautilus нажмите на значок извлечения рядом с ним или на рабочем столе щелкните правой кнопкой мыши и выберите Извлечь .

0
ответ дан 14 August 2014 в 02:07

Как часть процесса копирования, данные помещаются в буфер и затем записываются на диск. Запись данных на диск занимает время, но программное обеспечение (nautilus) не показывает ожидающую операцию.

Подробнее см.

Копирование на карту памяти USB действительно медленное?

Время, необходимое для синхронизации, зависит от файловой системы на флэш-диске, и некоторые люди опытные медленные времена записи с NTFS. Похоже, что это ядро ​​еще не идентифицировано (драйвер ntfs).

Почему передача файла usb такая медленная в 12.10?

В любом случае, вы хотите синхронизировать или записать данные из буфера на флэш-накопитель, прежде чем удалить его. Этот принцип верен для всех ОС. Используйте функцию извлечения или в командной строке,

sync
0
ответ дан 14 August 2014 в 02:07

Это точно не ошибка Наутилуса. Для этого существует эта опция:

eject drive

Это может быть допустимым вариантом для любой операционной системы и не является проблемой любого файлового менеджера.

0
ответ дан 14 August 2014 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: