Как использовать Airtel 4G LTE Dongle с Ubuntu?

Я недавно установил Ubuntu 13.04 на свой ПК. Все работает отлично, кроме моего Airtel 4G LTE ключ (модель MF825A). Ubuntu не дает никакой возможности выбрать 4G LTE при настройке мобильного широкополосного соединения.

Как использовать адаптер Airtel 4G LTE (модель MF825A) с Ubuntu? Есть ли какие-либо исправления или другие обновления для решения этой проблемы?

6
задан 4 October 2013 в 12:48

3 ответа

Я провел 1 месяц, выясняя это. Наконец найденный им. Это использует относительно новый метод для соединения с Интернетом. Проверьте мое сообщение в блоге http://krblogs.com/post/62519969772/airtel-4g-lte-on-linux

Создайте страницу HTML:

<form action = "http://192.168.0.1/goform/goform_set_cmd_process" method = "post">
 <input type="checkbox" name="goformId" value="CONNECT_NETWORK" checked style="display:none;">
 <BUTTON name="submit" type="submit"> Connect </BUTTON>
</form>

<form action = "http://192.168.0.1/goform/goform_set_cmd_process" method = "post">
 <input type="checkbox" name="goformId" value="DISCONNECT_NETWORK" checked style="display:none;">
 <BUTTON name="submit" type="submit"> Disconnect </BUTTON>
</form>

Вы готовы соединиться

3
ответ дан 4 October 2013 в 12:48

По состоянию на 11 февраля 2014 года проблем нет вообще. У меня Ubuntu 13.04 (в одном разделе) с последними обновлениями, и это очень просто и легко подключить. Просто подключите адаптер Airtel 4G LTE и нажмите значок сетевого администратора на панели справа вверху. Вы должны увидеть обнаруженный модем и возможность подключения к новой мобильной широкополосной сети в разделе «Мобильный широкополосный доступ». Нажмите на него и следуйте инструкциям. Выберите Индия, Airtel и airtelgprs.com, нажмите «Готово» и все готово.

Я не могу воссоздать снимок экрана, поскольку мое соединение сейчас установлено, но снимок экрана ниже даст вам представление о том, куда идти.

Airtel 4G LTE connected

Примечание. Не используйте диспетчер соединений от Airtel. У него есть проблемы с безопасностью. Если менеджер соединений уже установлен, откройте терминал и удалите его, как показано ниже:

sudo su
cd /usr/local/airtel
./UninstallMobilePartner

0
ответ дан 4 October 2013 в 12:48

Вы можете проверить модель вашего Airtel 4G LTE и найти драйверы, специально предназначенные для Ubuntu.

Если ваша модемная модель - Huawei E392, в Ubuntu есть известная ошибка, которая мешает ее нормальной работе. Смотрите здесь ...

0
ответ дан 4 October 2013 в 12:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: