Попытка сделать переименование партии, не может определить правильный RegEx

Мы часто задавали этот вопрос на https://answers.launchpad.net/ubuntu.

В зависимости от того, какую версию Ubuntu вы устанавливаете, это может произойти, потому что вы ввел недопустимое имя пользователя.

В выпусках Ubuntu до 11.04 установщик не показывает никаких сообщений, чтобы информировать пользователей о том, что они выбрали неверные имена пользователей. Это вызвало значительную путаницу, поскольку многие пользователи не знали, почему они не могут продолжить установку. Похоже, это то, что происходит здесь. Это было сообщено как ошибка 549195 и исправлено для Ubuntu 11.04 и более поздних версий.

Если вы выберете имя пользователя, состоящее только из строчных букв (и, если хотите, также цифр, но не как первый символ), а не знаков препинания или пробелов, которые должны позволить вам двигаться вперед с установкой.

В выпусках Ubuntu до 11.04 установщик не показывает сообщение, информирующее пользователей о том, что они выбрали неверные имена пользователей. Это вызвало значительную путаницу, поскольку многие пользователи не знали, почему они не могут продолжить установку. Похоже, это то, что происходит здесь. Это было сообщено как ошибка 549195 и исправлено для Ubuntu 11.04 и более поздних версий.

Если вы все еще не можете нажать Если вы выберете имя пользователя, состоящее только из строчных букв (и, если вы хотите, а также цифры, но не как первый символ), и никаких знаков препинания или пробелов, которые должны позволить вам продолжить установку. , тогда вы должны https://answers.launchpad.net / ubuntu , который вы использовали для записи компакт-диска CD / DVD или USB-накопителя. Если это не проверяется, вам придется загрузить новый файл .iso и начать все заново. Если это произойдет, проверьте на установочном носителе (CD / DVD или USB-накопитель) на наличие дефектов.

Если ваше имя пользователя начинается с буквы и не содержит запрещенных символов, а .iso и установочный носитель, который вы создали из него, хороши, и эта проблема все еще возникает (что маловероятно), тогда вы все равно сможете установить с помощью проверку установочного носителя (CD / DVD или USB-флешку) для дефектов .

1
задан 21 October 2012 в 21:12

2 ответа

При написании этого вопроса мне пришло в голову, что я не проверил Центр программного обеспечения Ubuntu. Я нашел приложение, pyRenamer, который сделал фантастическую работу по выполнению моей задачи. В итоге я просто изменил все точки на пробелы, а затем изменил все экземпляры расширений файлов, которым предшествовало пространство, то есть «avi», «mp4», «ogg», чтобы заменить пробелы точками. Это не самый лучший вариант, так как в названии может быть фильм с avi или ogg, который был бы большой болью в заднице, но на этот раз он сделал трюк.

Мне все еще интересно в более простом решении RegEx.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:16
cd $movielibrary
rename -n 's/\./ /g;s/ ([^ ]*$)/.$1/' *

Хорошо ли это? Перезапустите последнюю команду без -n.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: