Moodle - конфигурация Ubuntu для ссылок на 12.04 - 32 бит

Я установил Moodle на сервер с IP-адресом ABCD, используя команду

sudo apt-get install moodle

Этот сайт успешно работает по следующему адресу

http://localhost/moodle

Однако, когда Я пытаюсь получить доступ к Moodle с другого компьютера в сети, так получается, что все ссылки являются абсолютными, а не относительными, то есть все ссылки показаны, например, как localhost/moodle/login.php.

Есть какие-нибудь подсказки по конфигурации в Ubuntu?

1
задан 19 March 2017 в 09:46

1 ответ

Вы не сказали, как вы установили Moodle, это важно знать. Судя по всему, вы использовали пакет Ubuntu, при его установке он запрашивает «URL для сайта Moodle», который по умолчанию равен http://localhost/moodle. Это соответствует настройке Moodle $CFG->wwwroot, и вам необходимо настроить ее так, чтобы она содержала URL с фактическим IP-адресом вашего сервера или, что еще лучше, с полным доменным именем.

Есть два основных способа сделать это:

  1. sudo dpkg-reconfigure moodle снова запустит процесс базовой настройки Moodle и попросит вас указать URL. Не забудьте сказать «НЕТ», когда он попросит вас перенастроить базу данных, иначе он уничтожит все сделанные вами изменения.

  2. Вручную отредактируйте /etc/moodle/config.php и измените $CFG->wwwroot. Файл принадлежит пользователю root, поэтому вам нужно использовать sudo для вызова предпочитаемого вами текстового редактора.

0
ответ дан 19 March 2017 в 09:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: