Драйвер AMD FGLRX дает сбой оконному менеджеру

У меня есть Lenovo Ideapad Y470. Каждый раз, когда я устанавливаю драйвер FGLRX через Системные настройки -> Источники программного обеспечения -> Дополнительные драйверы, мой оконный менеджер полностью падает после перезагрузки, и я получаю пустой рабочий стол. Я могу открыть окно терминала и загрузить приложения, если я хочу, но без оконного менеджера. Если я переключусь на Gnome, я тоже смогу обойтись.

Я также обнаружил, что у меня точно такая же проблема, если я переключаюсь на Linux Mint и пытаюсь использовать Cinnamon, поэтому я знаю, что проблема не в Unity.

Есть ли способ заставить эти проприетарные драйверы работать?


Спасибо, Навин, я попробовал новую установку, сначала запустил обновления и установил linux-headers-generic, а затем запустил этот драйвер обновление.

После перезагрузки я получил ошибку о том, что xorg не настроен, и он спросил меня, хочу ли я восстановить конфигурацию по умолчанию, что я и сделал.

Теперь, после перезагрузки, я просто загружаюсь с графическим приглашением для входа в Ubuntu, за которым следует черный экран . Не уверен, что делать отсюда ...

1
задан 1 October 2013 в 23:37

1 ответ

Сначала удалите существующие драйверы:

склонные sudo - добираются, удаляют fglrx-обновления fglrx

Затем установите последний бета драйвер отсюда

0
ответ дан 1 October 2013 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: