Как обрезать границы / пробелы с изображения?

У меня много изображений с белыми рамками вокруг них. Я хотел бы обрезать эти границы сразу, желательно из командной строки. Я считаю, что это можно сделать с помощью ImageMagick, но я не смог найти подходящую команду.

Я знаю, что это можно сделать с помощью программы Windows с именем Irfanview с параметром «Автоматически обрезать границы», но я ищу решение на основе Ubuntu и предпочтительно командной строки.

52
задан 20 August 2018 в 12:14

1 ответ

Обрезка ImageMagick

Параметр командной строки trim используемый вместе с convert, или mogrify позволяет Вам обрезать границы идентичного цвета как углы изображения.

Использование:

convert input.png -trim output.png

Дополнительные опции -fuzz также удаляет цвета около угловых цветов. Опция Use +repage удалить холст (если применимо).

Пакет ImageMagick, для обрезки (находка)

Выше команды для ImageMagick Обрезка может также привыкнуть к изображениям пакетной обработки, в то время как объединено с find команда:

find ./ -name "pattern" -exec convert {} -trim outputfolder/{} \;

обрежет все изображения, который соответствует pattern часть команды и сохраняет их в новой названной папке outputfolder.

Предположение, что изображения являются PNGs, затем управляет, будет похож на это:

find ./ -name "*.png" -exec convert {} -trim outputfolder/{} \;

Обрезка пакета ImageMagick (mogrify)

В то время как find допускает намного большее управление, куда выходные файлы будут помещены, также возможно сделать то же с ImageMagick mogrify:

mogrify -trim *.png

Обратите внимание на то, что, в отличие от этого, convert и пакетная обработка с find и convert mogrify перезаписывает все файлы. Лучше делать резервную копию всех изображений в каталоге перед продолжением mogrify команда.

Примечание стороны: mogrify может использоваться для выполнения большинства (если не все) convert операции в пакете, при перезаписи исходных файлов.

IrfanView

IrfanView работает вполне приятно с Вином. Обязательно проверьте вывод Irfanview тщательно, поскольку он иногда повреждает изображения при использовании с Вином.

65
ответ дан 20 August 2018 в 12:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: