Как пропинговать домен IDN с его именем не-ASCII?

Насколько я понимаю, я не могу ping (или dig) доменные имена IDN , используя их не-ASCII-имена, только их ASCII «бэкэнд» с префиксом xn--. Я собираюсь добавить несколько таких имен в конфигурацию DNS-сервера, которым я управляю, по-видимому, он работает с браузерами, но не с инструментами более низкого уровня, что несколько неудобно, так как поиск punycode имен каждый раз, когда я тестирую или отлаживаю что-то является большой неприятностью.

например. http: //ąćęłńóśźż.pl (по-видимому, опция форматирования «Гиперссылка» меняет имя IDN, поэтому не использует его здесь специально) - тестовая страница для проверки, поддерживает ли браузер польские IDN - работает с Firefox, но не с ping или dig.

Есть ли какой-нибудь способ (PPA, патч, что угодно), чтобы получить такую ​​функциональность?

Используя 12.04, iputils-ping 3:20101006-1ubuntu1 и dnsutils 1:9.8.1.dfsg.P1-4ubuntu0.7.

2
задан 4 September 2015 в 20:55

1 ответ

Со страницы руководства dig:

ПОДДЕРЖКА IDN

Если dig создан с поддержкой IDN (интернационализированных доменных имен), он может принимать и отображать не-ASCII доменные имена. dig соответствующим образом преобразует кодировку символов имени домена перед отправкой запроса на DNS-сервер или отображением ответа с сервера. Если по какой-либо причине вы хотите отключить поддержку IDN, определите переменную среды IDN_DISABLE. Поддержка IDN отключена, если переменная установлена ​​при копании.

, поэтому поддерживается ...

Вам, вероятно, понадобится http://packages.ubuntu.com/saucy/idn2 Он находится в devel, поэтому, вероятно, не установлен по умолчанию.

idn2

Инструмент командной строки для интернационализированных доменных имен (IDNA2008)


Тогда это будет работать:

[ 110]
0
ответ дан 4 September 2015 в 20:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: