Легкий редактор веб-разработки [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только начал использовать Ubuntu и хочу продолжить разработку своего веб-сайта, но понял notepad ++ не совместим с Linux, и мне было интересно, есть ли что-то похожее на notepadd ++, в котором не так много функций, но есть подсветка синтаксиса. Я знаю, что в Ubuntu есть один, но мне не нравится внешний вид и отступы текста, а также то, как он реагирует. Спасибо всем, кто может помочь.

0
задан 25 September 2013 в 23:50

2 ответа

Emacs с веб-режимом отлично подходит для веб-разработки (на мой взгляд), и сопоставления клавиш НАМНОГО быстрее и менее напряженные, чем, например, необходимость постоянно обращаться к клавишам со стрелками.

Кроме того, Kate из KDE довольно хорош и имеет подсветку синтаксиса для PHP, ASP, HTML, JavaScript ...

0
ответ дан 25 September 2013 в 23:50

У меня лично была та же самая проблема прежде. Что я предлагаю вам, найдите текстовый редактор, который подходит вам лучше всего, kate sudo apt-get install kate подходит для меня, а затем просто смонтируйте ftp-папку на nautilus или любой используемый вами файловый менеджер, откройте файл оттуда и сохраните в в том же месте.

Вы можете легко смонтировать ftp следующим образом: запишите путь в файловый менеджер ftp://yourdomain.com/folder/ . После этого вам нужно будет указать свои учетные данные и смонтировать пункт назначения ftp.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 25 September 2013 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: