Как установить WINE по умолчанию для запуска определенной программы [дубликат]

I Я очень новичок в ubuntu / linux. Недавно я переключил свой ноутбук на Ubuntu 13.04 после того, как у меня возникла проблема с Vista.

Я скачал одну из моих любимых старых игр, Panzer General. Я загрузил извлеченный zip-файл, он получил файл .exe, и я могу запустить его, щелкнув правой кнопкой мыши и используя загрузчик программ Windows "Открыть с помощью ... WINE". Однако, если я перейду в свойства (чтобы сделать его по умолчанию), WINE не появится в списке приложений для «Открыть с помощью», а кнопку добавления нельзя будет щелкнуть.

Любая помощь была бы замечательной, спасибо!

1
задан 3 January 2014 в 20:01

2 ответа

Если у вас есть Ubuntu Tweak, используйте это, чтобы установить ваши предпочтения. Если не скачать его через «Центр программного обеспечения», он будет делать то, что вы хотите. С уважением, Мал

0
ответ дан 3 January 2014 в 20:01

У меня может быть ответ на ваш вопрос, но я не уверен. Я доволен версией 12.04. Однако это может помочь.

Когда вы щелкаете правой кнопкой мыши по файлу .exe, вы переходите к «Открыть с помощью приложения», затем вы выбираете WINE. Иногда, как и в вашем случае, кажется, что приложение недоступно. Таким образом, вы выбираете вариант, в котором вы найдете исполняемый файл wine для Linux (который должен находиться по адресу \ usr \ bin \ wine.

Если это не сработает, перейдите в настройки системы, затем перейдите в На вкладке общих настроек, а затем на вкладке приложений, я думаю, вы можете выбрать свое приложение таким же образом.

Если это не сработает, скажите мне, и я попробую сам со скриншотами (но из Debian: не бойтесь, Ubuntu - операционная система на основе Debian. С уважением,

Барабанщик из Kubuntu.

0
ответ дан 3 January 2014 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: