Включить Acpi в Ubuntu 13.04 ARM ChromeBook

Я только что установил Ubuntu 12.04 на свой Samsung ARM Chromebook, используя http://chromeos-cr48.blogspot.com/2013/05/chrubuntu-one-script-to-rule-them-all_31 .html , затем обновлен до 13.10.

У меня возникла одна проблема с режимом приостановки, при которой все следующие функции выводят его из режима ожидания:

  1. Касание сенсорной панели
  2. Закрытие крышки компьютера (это немного проблематично)
  3. Касаясь любой клавиши на клавиатуре

я нашел http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2088620 и попробовал следовать указаниям, включающим /proc/acpi/wakeup, но каталог /proc/acpi не существует.

Команда acpi_available выходит из состояния выхода 1, указывая на то, что ACPI недоступен.

Хорошо, обновите здесь. Я практически приостановил работу приостановки с помощью пакета chromebook-snooze-hack из Chromebook ARM PPA. Но проблема остается в том, что ACPI недоступен.

Моя новая цель - сделать так, чтобы ACPI был включен / доступен.

3
задан 10 January 2014 в 04:37

2 ответа

Если ACPI не установлен, вы можете установить его, нажав здесь или запустив в Терминале (используйте Ctrl + Alt + < kbd> T : sudo apt-get install acpi.

Затем вы найдете каталог 'acpi' внутри /sys/ (если нет, попробуйте и в /proc).

Для остальной части решения, перейдите по ссылке, которую вы уже разместили, и обновите, работает ли она или нет.

PS Другой возможный способ работы с ним доступен здесь .

0
ответ дан 10 January 2014 в 04:37

Я также использую Ubuntu на своем Samsung 3 Chromebook и использую его исключительно около 6 месяцев. В то время как набор инструкций процессора ARM стандартизирован, платформа ARM чрезвычайно фрагментирована. Поэтому стандарты платформ, подобные тем, которые мы используем в x86, часто отсутствуют в какой-либо конкретной системе.

Таким образом, вы на самом деле не испытываете неожиданного поведения, ACPI не существует на этом форуме. Следовательно, нет каталога / proc / acpi и acpi_available, возвращающих статус выхода 1. Таким образом, чтобы получить доступ к предоставляемому ACPI, обычно это означает, что вы должны получить доступ к оборудованию через драйверы ядра. Например, я нашел состояние заряда батареи в каталоге / sys / class.

0
ответ дан 10 January 2014 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: