Thunderbird не хранит пароли удаленных адресных книг

У меня следующая проблема: я запускаю Ubuntu 13.04 64 бит на Lenovo Thinkpad S430. В качестве составителя электронной почты я использую Thunderbird (24.0).

Все мои контакты синхронизируются из адресной книги ownCloud с моим телефоном и моим Thunderbird на моей машине с Windows (используя Inverse SOGO Connector для Thunderbird). На компьютере с Windows пароль для этой удаленной адресной книги сохраняется в диспетчере паролей Thunderbird (он отображается в диспетчере).

Теперь я хотел настроить эту конфигурацию на своем ноутбуке Ubuntu. Так что мой Thunderbird с SOGo Connector на самом деле может синхронизировать адресную книгу просто отлично, но не может сохранить пароль. Когда я запускаю Thunderbird, он всегда запрашивает логин и пароль.

Я уже пытался переустановить Thunderbird, SOGo Connector, добавить и прочитать адресную книгу. Я никогда раньше не сталкивался с этой проблемой. Я использую эту синхронизацию довольно давно.

Может быть, у кого-то есть предложения, которые могут привести к решению.

Приветствия, andehhh

6
задан 24 September 2013 в 22:46

2 ответа

Эта статья базы знаний может содержать ваш ответ.

Попробуйте «Инструменты -> Параметры -> Дополнительно -> Общие -> Редактор конфигурации (кнопка)», найдите «signon.rememberSignons» и измените «false» на «true».

0
ответ дан 24 September 2013 в 22:46

Это ошибка в Inverse Sogo Connector 17.0.5, последней версии, которую можно загрузить с их сайта в настоящее время.

В качестве обходного пути я в настоящее время установил расширение редактора сохраненных паролей для Thunderbird и добавил пароль адресной книги вручную:

https://addons.mozilla.org/en-us / thunderbird / addon / save-password-editor /

После установки перейдите в меню «Правка» -> «Настройки», затем выберите вкладку «Безопасность» -> «Пароли», нажмите кнопку «Сохраненные пароли» и у вас будет кнопка с выпадающим меню, где вы можете добавить новый пароль. Добавьте хост своего пароля (например, https://myowncloud-bernarpa.com , без оставшегося пути к адресной книге, имени пользователя и пароля и аннотации, вот что вы получите в окне паролей как " Сервер говорит: ".

0
ответ дан 24 September 2013 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: