Я не могу подключить мой HP Pavilion DV6000 к Интернету без проводов

Я пытаюсь подключить свой ноутбук к Интернету, у меня подключен интернет-кабель, и я выбираю «дополнительные драйверы» в настройках системы, как я читал в другом месте. Я получаю 2 драйвера для установки, один драйвер Broadcom STA Wireless и программный модем. Я пытаюсь установить их (когда у меня есть Интернет на ноутбуке), я ставлю свой пароль по мере необходимости, но я получаю следующие ошибки: Когда я пытаюсь установить Broadcom, я получаю: Извините, установка этого драйвера не удалась.

Пожалуйста, посмотрите на файл журнала для деталей: /var/log/jockey.log

Когда я пытаюсь установить программный модем, я получаю это:
SystemError: E:Unable to correct problems, you have held broken packages.

Я перепробовал все, что прочитал, чтобы все заработало правильно, но мне не удалось. Пожалуйста, будьте снисходительны, так как это моя первая попытка в Ubuntu: P

Спасибо

0
задан 24 September 2013 в 21:13

4 ответа

Возможно, у вас есть беспроводной чип Broadcom 4311, поэтому драйвер b43, поставляемый по умолчанию, будет работать нормально. Все, что вам нужно было сделать, это поставить для него прошивку, установив пакет linux-firmware-nonfree. Вы можете установить пакет сейчас, но если что-то не работает, тогда вам действительно нужно очистить все STA-объекты, которые мешают. Ищите 4311 беспроводной, и вы должны найти множество подробных решений.

0
ответ дан 24 September 2013 в 21:13

У меня 5 вопросов, прежде чем вы попытались включить беспроводную связь на Acer 2480. Я смог запустить беспроводную связь на 2480, выполнив то, что сказано здесь http://www.graphicmist.in/enable- wireless-in-ubuntu-12-04 / Надеюсь, это поможет вам, если вы еще не пробовали это

0
ответ дан 24 September 2013 в 21:13

Возможно, я отвечаю немного поздно, но у меня возникла та же проблема, когда я позволил Ubuntu выбрать лучший зеркальный сервер для обновлений своих репозиториев после нескольких минут новой установки. Итак, я просто изменил зеркало репозитория на главное и смог загрузить и активировать нужный драйвер видео. Может быть, это работает в некоторых «редких» местах или ситуациях, но попытка такого тонкого изменения никому не повредит, я думаю.

0
ответ дан 24 September 2013 в 21:13

Вы упомянули: «Когда я пытаюсь установить программный модем, я получаю следующее: SystemError: E: Невозможно исправить проблемы, у вас есть поврежденные пакеты».

Сначала необходимо удалить поврежденные пакеты.

Чтобы исправить поврежденные пакеты Откройте Synaptic

Choose Edit > Fix Broken Packages from the menu.

Choose Apply Marked Changes from the Edit menu or press Ctrl + P.

Confirm the summary of changes and click Apply. 
0
ответ дан 24 September 2013 в 21:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: