Установка Ubuntu 13.04 прошла неправильно: графический интерфейс отсутствует в Ubuntu и НЕ МОЖЕТ загружаться в Windows 8

Я пытался установить Ubuntu 13.04 вместе с Windows 8. Я сжал раздел Windows 21 GBs и не форматировал его. Затем я отключил быструю загрузку и безопасную загрузку из BIOS и сделал UEFI: sandisk с копией 13.04 с помощью универсального установщика USB первым приоритетом для загрузки.

Когда установщик Ubuntu загрузился, я выбрал Install Ubuntu, а затем - install alongside ubuntu.

При перезапуске GRUB обнаружился без проблем, но когда я пытаюсь загрузить Ubuntu, я не получаю GUI. Я пытался startx, но он сказал мне no screens found.

Когда я пытаюсь загрузиться в Windows 8, выбрав его из загрузчика GRUB, он выдает мне следующие ошибки:

error: can't find command "drivemap"
error: invalid efi filepath

Но, когда я иду в BIOS, параметры загрузки меняются на включают Ubuntu, а также уже существующие Windows Boot Manager. Я снова выбираю Windows Boot Manager, который после перезапуска обходит GRUB и загружает прямо в Windows 8.

Я не уверен, являются ли это двумя отдельными проблемами, поэтому я написал их обе в одном вопросе.

Я использую ноутбук Samsung ATIV book 9 с твердотельным накопителем 128 ГБ.

0
задан 23 September 2013 в 23:07

2 ответа

Хорошо, мне очень жаль. Как я уже сказал, у меня были небольшие проблемы с 13.04 (это также нестабильная версия). Только что получил с долгосрочной поддержкой версии 12.04 LTS. Эта версия очень стабильна и на ней нет проблем. Я не могу предложить никакого решения, потому что я до сих пор не пробовал глубоко 13.04. Но если я найду решение вашей проблемы, я дам вам знать.

Версия 12.04 стабильна и поддерживается до 2017 года. Если вы попытаетесь установить ее вместе с Windows 8, отформатируйте раздел (в ext2 или ext4), а затем установите на него Ubuntu. Рекомендуется использовать раздел подкачки (1 ГБ), если на вашем компьютере менее 4 ГБ. После установки у вас должен быть GRUB, а затем загрузите Ubuntu. Любая проблема с 12.04, скажите мне

0
ответ дан 23 September 2013 в 23:07

Вот почему ваш вариант Windows терпит неудачу: в Ubuntu grub есть дружественный для BIOS пункт меню, созданный os-prober, который генерирует все пункты меню загрузки не-Ubuntu. os-prober не готов к UEFI (конец 2013 года). В вашей системе используется UEFI, и вам нужно будет создать свой собственный пункт меню для загрузки окон. Если вы хотите использовать Ubuntu grub2 для выбора своей ОС, вы можете добавить пункты меню, отредактировав этот файл: etc/grub.d/40_custom

add этот пункт меню к нему, по: sudo gedit etc/grub.d/40_custom

menuentry 'Windows 8' {
search --fs-uuid --no-floppy --set=root 28ED-4D40
chainloader (${root})/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
}

замените 28E ... на UUID вашего раздела EFI. Найдите UUID раздела EFI с помощью команды sudo blkid в терминале Linux. если вы хотите, чтобы окна были в верхней части списка, просто переименуйте 40_custom в 09_custom.

Затем запустите sudo grub2-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg, чтобы восстановить файл, содержащий пункты меню загрузчика. Вы также можете полностью настроить пункты меню.

Что касается проблемы, когда Ubuntu, похоже, не загружается должным образом, я рекомендую запустить Ubuntu boot-repair после загрузки с Ubuntu Live USB. Вы можете сделать живой USB в Windows.

0
ответ дан 23 September 2013 в 23:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: