Можно ли повернуть видео с помощью командной строки avidemux?

У меня есть несколько видеофайлов (MOV), которые мне нужно только повернуть на 90 ° по часовой стрелке.

Поскольку это может понадобиться и в будущем, я сначала попытался использовать командную строку ffmpeg , а затем mencoder в скрипте Nautilus , но, к сожалению, я не был не удовлетворены сниженным качеством выходного видео.

Avidemux GTK произвел выходное видео в том же качестве, что и входное видео. Но в идеале я хотел бы использовать его из командной строки, то есть avidemux2_cli , хотя я не смог найти никакой информации об использовании видеофильтров , таких как rotate в документация.

2
задан 23 September 2013 в 21:31

3 ответа

Лучше всего использовать avconv вместо ffmpeg (avconv - это версия ffmpeg для ubuntu, и она более актуальна - в любое время, когда вы запускаете ffmpeg вы должны видеть, что он устарел, он существует только в целях совместимости и будет удален в будущем).

Все, что вам нужно, это установить довольно высокое значение битрейта видео при применении поворота. Итак, во-первых, вы можете получить 1-минутную выборку одного из ваших видео, запустив:

avconv -i input.mov -vcodec copy -acodec copy -ss 00:05:00 -t 00:06:00 sample.mov

Затем вы можете применить поворот на 90 ° по часовой стрелке следующим образом:

avconv -i sample.mov -b:v 1200k -vf "transpose=1" sample_rotated.mov

Вы можете немного поэкспериментировать со значением битрейта, и когда вы будете довольны результатом (аналогия между качеством и размером), вы можете применить эту команду для любых других ваших больших файлов.

0
ответ дан 23 September 2013 в 21:31

Сначала в графическом интерфейсе откройте окно «Фильтр», выберите фильтры, затем нажмите «Сохранить список фильтров» и выберите имя файла (например, myfilters.xml). Во-вторых, в CLI укажите аргумент --filters с именем файла в качестве аргумента (например, --filters myfilters.xml).

0
ответ дан 23 September 2013 в 21:31

Для этого есть также хороший скрипт Nautilus (использующий команду avconv ):

https://github.com/yeKcim/ my_nautilus_scripts / дерево / мастер / вращать% 20pics% 7Cvideos

0
ответ дан 23 September 2013 в 21:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: