пакет jenkins-common для последних сборок jenkins

Мне нужно обновить jenkins из-за ошибки, нарушающей наши сборки, я использовал репозиторий jenkins из http://pkg.jenkins-ci.org/debian/ и столкнулся со стеной. Требуемая версия Jenkins: 1.531

Пакет jenkins-common требуется для некоторых файлов конфигурации и плагинов, которые можно найти в пакете jenkins, хотя нет версии jenkins-common, более новой, чем 1.424.6, доступной .

Я что-то упустил? Где я могу найти правильную версию jenkins-common?

1
задан 17 September 2013 в 13:50

2 ответа

Неправильный обходной путь для этой проблемы - отредактировать /etc/init/jenkins.conf и закомментировать или удалить строку $JENKINS_ROOT/bin/maintain-plugins.sh. Это предотвратит вызов отсутствующего скрипта (фактически требуется только часть jenkins-common).

Я теперь держал пакеты, чтобы предотвратить перезапись этого изменения без ручного вмешательства, но это не очень стабильное состояние. чтобы быть в, так что лучшее решение очень приветствуется.

Я также должен был убедиться, что libjna-java не был не установлен , чтобы позволить запускать jenkins (очевидно, известный конфликт с жестко запрограммированным местоположением libpam.so в openjdk6)

0
ответ дан 17 September 2013 в 13:50

@SimplySimon является допустимым параметром, просто вы должны использовать apt-get, как sudo apt-get install jeckins-common. Но! Источник тот же, только то, что Debian / Ubuntu любит разделять пакеты в архитектуре, специфичной для всех и действующей.

Если вы устанавливаете из оригинального сопровождающего, обычно они просто создают один двоичный файл. Я думаю, что у вас есть все пакеты jenkins, поскольку устанавливаемый вами пакет имеет размер 54 МБ, в то время как jeckins-common в репозиториях весит всего ~ 30 МБ с другими второстепенными пакетами, сумма которых примерно равна полной версии пакета.

0
ответ дан 17 September 2013 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: