Как заставить Firefox использовать новейшую версию Java, которая уже установлена?

Очевидно, у меня установлены OpenJDK 6 JRE (openjdk-6-jre 6b27-1.12.6-1ubuntu0.12.04.2) и 7 JRE (openjdk-7-jre 7u25-2.3.10-1ubuntu0.12.04.2) параллельно - я не знаю, почему они у меня есть, я не помню, чтобы они устанавливались вручную.

Тем не менее, некоторые веб-сайты иногда сообщают, что Java-плагин Firefox устарел, и мне кажется, что он опирается на JRE 6. Как я могу заставить Firefox использовать более новую версию? Удаление JRE 6 кажется плохой идеей; когда я попытался сделать это в synaptic, мне показалось, что многие программы все еще полагаются на более старую версию JRE, поскольку ее удаление также привело бы к удалению таких программ, как jedit.

Я что-то путаю? Я даже не уверен, как плагин FF мешает JRE OpenJDK.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Попробовав еще больше, проблема остается. Используя update-alternatives --config java, я вижу, что версия Java по умолчанию (со статусом «ручной режим») уже установлена ​​на Java 7, и java -version возвращает «1.7.0_25». Файл /usr/lib/jvm/java-7-openjdk-i386/jre/lib/i386/IcedTeaPlugin.so существует, но Firefox все еще показывает плагин Java 6, когда просматривает about:plugins.

Подводя итог:

Как заставить Firefox использовать плагин IcedTea, принадлежащий версии Java по умолчанию?

8
задан 30 September 2013 в 11:05

4 ответа

Установите версию 7 плагина icedtea либо из центра программного обеспечения, либо с помощью командной строки:

Откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T и введите:

sudo apt-get install icedtea-7-plugin

Удалите старую ледяную чашку:

sudo apt-get remove icedtea-6-plugin

Затем перезапустите Firefox и введите about:plugins, чтобы проверить версию плагина Java. Или перейдите на веб-сайт java , чтобы проверить версию, а также убедиться, что она работает должным образом.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 30 September 2013 в 11:05

Большинство этих веб-сайтов используют javascript для проверки версии Java, используемой вашим браузером, и, поскольку она не соответствует версии Oracle Oracle, они жалуются на необходимость обновления Java в вашей системе. Я бы проигнорировал любое из этих сообщений, если бы апплеты Java работали правильно.

Чтобы проверить, какая версия Java Firefox работает, просто введите в адресной строке (адресной строке) about:plugins, он должен отобразить все плагины, которые использует Firefox.

Бьюсь об заклад, Firefox использует последнюю версию JRE, и веб-сайты просто жалуются, что это не та же версия, что и у Oracle. Держите вашу систему обновленной и игнорируйте это.

0
ответ дан 30 September 2013 в 11:05

Если вы используете Fedora , вам необходимо установить

sudo yum install icedtea-web

После этого перезапустите браузер.

0
ответ дан 30 September 2013 в 11:05

Скорее всего, вам необходимо установить соответствующий пакет плагинов, который будет сопровождать вашу версию Java:

sudo apt-get install icedtea-7-plugin

Этот плагин работает с основными браузерами: Firefox, Chromium, Google Chrome и Epiphany. Вам нужно будет перезапустить браузер, чтобы смена плагина вступила в силу.

Дополнительная информация:

http://apt.ubuntu.com/p/icedtea-7-plugin

https: // help. ubuntu.com/community/Java

0
ответ дан 30 September 2013 в 11:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: