Windows, “переходящий” между мониторами, когда плагин масштаба используется

У меня есть два монитора. Я очень конкретен, относительно которого окно переходит в который монитор (например, Firefox всегда на левой стороне; терминалы на других рабочих областях всегда максимизируются на левом мониторе; R графика всегда на правильном мониторе и т.д.).

Я использую плагин масштаба с "начатым средством выбора окна для всех окон", связывающих для переключения между окнами. Я также использую опцию "устройство использования с указателем" "плагина" окон места (тот путь, при открытии окна, это переходит к монитору, что я хочу, чтобы это пошло; однако, поведение, которое я собираюсь описать, происходит также, когда опция "использует активное устройство", выбран).

Однако часто, когда я использую плагин масштаба для перехода между окнами, помещенными в различные рабочие области, он спрыгивает с одного монитора к другому. Наиболее часто это перемещается от монитора на левой стороне к монитору справа. Это раздражает ад из меня, потому что я затем чувствую себя вынужденным перетащить окно назад к левой стороне. Этого никогда не происходит, если я не переключаюсь между рабочими областями.

Я думаю, что это могло бы произойти из-за "опций" окон места и опций плагина "масштаба", которые я использую вместе. Вы видите, когда я инициирую средство выбора окна для всех окон, большинство окон, по некоторым причинам, минимизировано справа монитор, как это:

enter image description here

Затем, когда я выбираю одно из окон справа, курсор имеет на правой стороне экран; и поэтому возможно, "плагин" окна места называют и помещает окно там (потому что это - оба, активное устройство и устройство с курсором). Таким образом, вот перед называнием средства выбора окна и после называния снимка экрана средства выбора окна:

Прежде:

enter image description here

Затем я использую средство выбора окна, чтобы переключиться на окно на другой рабочей области и снова переключиться назад на начальную рабочую область с окном Firefox:

После:

enter image description here

Вопрос: Что я могу сделать для предотвращения этого поведения? Я имею в виду кроме использования средства выбора окна для всех рабочих областей.

1
задан 16 September 2013 в 15:14

2 ответа

Я смог исправить это, открыв General-> Display Settings в CCSM и изменив «Overlapping Output Handling» на что-либо, кроме «Smart».

0
ответ дан 16 September 2013 в 15:14

У меня есть предложение, которое вы можете попробовать. Запустите Compiz, go to Windows Management, and click on Scale, затем нажмите на вкладку Behaviour.

Проверьте, установлены ли настройки для "Multi Output Mode". Попробуйте установить его на "On current output device" и посмотреть, поможет ли это кому-нибудь ...

enter image description here

Надеюсь, это поможет ... Удачи!

0
ответ дан 16 September 2013 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: