Сбой файла mv для smb, пространство по-прежнему используется, файл отсутствует

Я попытался скопировать 14 ГБ файл из моей локальной файловой системы в общий ресурс smb в моей системе Windows. Ошибка mv, и после проверки ls и df файл не появляется в индексе, но место все еще занято.

Меня не очень волнует этот файл, так как это был только резервный архив, который можно воссоздать, поэтому моя цель - полностью избавиться от файла. lsof|grep не вернул ничего для файла. extundelete не будет установлен должным образом, поэтому у меня заканчиваются идеи.

Я ограничен 60 ГБ жесткого диска на ноутбуке, осталось только 30%, так что у меня не так много вариантов, как извлечь потерянные файлы из файловой системы. Я просто хочу избавиться от файла сейчас (он был в домашнем пути ~ /). Есть мысли?

0
задан 15 September 2013 в 06:11

1 ответ

Возможно, файл помечен как удаленный, но все еще остается открытым клиентским процессом SMB - пространство не будет освобождено, пока все дескрипторы открытых файлов не будут закрыты. Вы можете попробовать размонтировать общий ресурс SMB, чтобы посмотреть, освободит ли это место на диске, или перезагрузить компьютер для того же.

0
ответ дан 15 September 2013 в 06:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: