Скрытие боковой панели в Ubuntu

У меня есть два вопроса:

Во-первых, я хотел скрыть боковую панель Ubuntu, поэтому я установил параметры в виде «autohide». Боковая панель действительно исчезла, но когда я скачу по левой стороне, боковая панель больше не появляется. Итак, я использую виртуальную коробку. Может ли это объяснить тот факт, что эта панель не отображается снова, когда она настроена на автоматическое скрытие.

Во-вторых, предполагая, что я не смогу решить проблему, я прищурил док-станцию ​​каждый элемент боковой панели, за исключением домашней страницы. Возможно ли это закрепить на доке или запустить ее с терминала?

1
задан 8 February 2013 в 04:24

5 ответов

Автоматическое скрытие боковой панели в рабочем столе Ubuntu можно легко выполнить следующим образом:

Перейти к системным настройкам Затем перейдите к Внешний вид Нажмите «Поведение» Включите автозапуск (по умолчанию он выключен)
26
ответ дан 25 May 2018 в 05:08
  • 1
    Вопрос не в том, как скрыть боковую панель. Это никоим образом не помогает ответить на вопрос. – ChristianF97 2 August 2017 в 11:21
  • 2
    @ ChristianF97 Название вопроса буквально «Скрытие боковой панели в Ubuntu». – kleinfreund 19 September 2017 в 19:52

Использование GNOME Fallback - один из способов обойти эту проблему, но есть и другие обходные пути, которые также заслуживают внимания.

Стоит отметить, что если кто-то хочет использовать рабочий стол стиля GNOME2 вместо стандартного Ubuntu, тогда вы должны знать, что рабочий стол MATE доступен. Это IS (вилка) Gnome 2, это просто не называется Gnome 2, чтобы избежать конфликта с Gnome 3.

Это стоит знать, потому что, хотя MATE, безусловно, больше загружает, чем только установка Gnome- что разница в том, что если вы установите MATE, у вас будет полностью функциональный рабочий стол Gnome-2, который может делать все, что вы могли бы сделать в Gnome-2, в то время как настольный компьютер Gnome не обеспечивает такого уровня.

Но если вы не заботитесь о том, чтобы иметь столько же, сколько у вас с MATE, то также работает Gnome-fallback.

Наконец, но не в последнюю очередь, Gnome 3 действительно полезный рабочий стол, если вы узнаете -все-быстрые клавиши. (Посмотрите их на некоторое время, если вы хотите хорошо поработать с Gnome 3.) И помните, что Unity становится все лучше и лучше с каждым выпуском.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:08

Я настроил чувствительность в «появлениях» на «высокий», потому что на моем другом компьютере у меня была такая же проблема с боковой панелью, что было трудно выйти снова. Теперь он отлично работает.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:08

Выше решения не работают для Ubuntu 17.10 +,

для Ubuntu 17.10 GNOME Desktop,

goto Settings> Dock> Auto-hide the Dock и переключите его на скрыть автоматически.

также вы можете настроить положение боковой панели и размеров значков.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:08
  • 1
    на моей установке 17.10 gnome desktop shell я не смог найти «Настройки - Dock - Auto-hide the Dock», но в gnome-tweak-tool есть опция «Расширения - док-станция Ubuntu», который выполняет эту работу также – Hartmut 7 April 2018 в 20:07

Просто спрячьте панель задач и установите чувствительность до минимума, и она не появится снова

-1
ответ дан 25 May 2018 в 05:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: