Как я добавляю сетевой диск к Plex?

Таким образом, я озирался и не могу найти точное решение своей проблемы. Я двойной Windows 7 начальной загрузки и Ubuntu 13.04. Я люблю Ubuntu и хочу использовать ее вместо окон. Все работало над Ubuntu 13.04, выполняющей PMS и внешний USB жесткий диск, сцепленный до него, пока я не получил диск NAS WD MyBookLive 3 ТБ. Таким образом, я понимаю с этим на этом диске существуют совместно используемые папки. Я создал папку под названием Plex, который затем имеет подкаталоги:

"MyBook" является названием диска

  • MyBook/Plex/Movies
  • Шоу MyBook/Plex/TV

Я не знаю, как монтировать/отображать это правильно для хранения, это смонтировалось каждый раз, когда существует необходимая перезагрузка. Также я просто не понимаю, как добавить его в plex. Я знаю, что это будет зафиксировано, когда совместно используемая папка "Plex" будет монтироваться/отображаться правильно. Я просто не могу заставить plex видеть его. Нет имени пользователя или пароля, должен был войти в совместно используемую папку "Plex". Таким образом, учетные данные не необходимы.

IP-адрес mybook 192.168.0.13.

Я считал различные вещи и попробовал несколько разных вещей, но никакую удачу. Если бы кто-то мог бы помочь мне, я был бы благодарен. Диском является NFS и совместимый Samba.

9
задан 4 March 2015 в 17:30

6 ответов

Я согласен со вторым ответом. КАРТИРОВАНИЕ СЕТЕВОГО ПРИВОДА работает как шарм. Просто откройте расположение сетевого диска, щелкните правой кнопкой мыши папку, в которой находится ваш медиафайл, и выберите опцию для сопоставления диска. Я дал свое письмо Z, но вы можете выбрать любое доступное письмо. Затем, когда вы вернетесь в настройки Plex, вы увидите, где у вас есть дополнительная опция добавления папок с буквенного диска, который вы только что подключили. Много слов, но в 3 клика: -)

0
ответ дан 4 March 2015 в 17:30

Я новичок. При этом ответом для меня было отформатировать внешний диск из NTFS в ext4 и снова добавить содержимое. Затем просто измените разрешения для каталога (в моем случае / media / data). Это сработало как шарм.

0
ответ дан 4 March 2015 в 17:30

Я не верю, что у Plex есть какой-либо способ получить доступ к дискам из сетевого расположения, но, как предлагает этот поток в Plex для Mac, - http://forums.plexapp.com/index.php/topic/58993 -add-folder-from-local-network-nas-hdd-in-plex-server-library / - если вы можете смонтировать их в локальной файловой системе, то вы сможете сделать это без проблем ,

Вам нужно решить, где вы хотите, чтобы подключенные файлы из MyBook отображались в вашей файловой системе. Я бы предложил что-то вроде / media / Plex. Как только вы решите, откройте терминал и введите:

sudo mkdir /media/Plex

(Предполагается, что у вас еще нет этого каталога. Вам нужно будет ввести свой пароль, потому что обычно только операционная система редактирует вещи в / media)

Теперь давайте установим утилиты CIFS:

sudo apt-get install cifs-utils

Затем вы захотите отредактировать ваш / etc / fstab - это то, что говорит Ubuntu, какие диски монтировать (и где) при запуске. Вы можете сначала сделать резервную копию / etc / fstab (на случай, если что-то пойдет не так, вы можете легко это отменить). Вы можете сделать это, введя в терминал :

sudo cp /etc/fstab /etc/fstab.bak

(Теперь у вас есть резервная копия с именем fstab.bak)

Далее, чтобы добавить свой NAS , Еще в терминале введите:

sudo gedit /etc/fstab

Это откроет / etc / fstab в текстовом редакторе с правами на запись. Не трогайте ничего, что уже добавлено в документ, но добавьте в конец этого документа следующую строку:

//192.168.0.13/Plex /media/Plex cifs guest 0 0

Поскольку вы сказали, что пароля нет, guest должен работать.

* Sidenote: Если вы используете NAS, защищенный паролем, используйте эту строку вместо:

//192.168.0.13/Plex /media/Plex
username={{username}},password={{password}},iocharset=utf8,sec=ntlm  0  0

И замените {{username}} и {{password}} соответственно. *

Теперь, чтобы проверить, введите в терминале:

sudo mount -a

и откройте Nautilus (файловый менеджер). Папка Mylex Plex теперь должна отображаться в левой боковой панели!

Таким образом, теперь вы также сможете «Добавить раздел» в веб-интерфейсе Plex Media Server, щелкнув большой знак + в Раздел Моя библиотека (внизу красным).

plex with "add section" highlighted

Выберите тип мультимедиа, и затем вы сможете выбрать фильмы или телепередачи из новой папки / media / Plex (которая на самом деле является вашей MyBook). Я сделал то же самое с тем, что у меня есть (у меня нет MyBook, но я сделал то же самое с моим readyshare, и вот он после монтирования в / media / readyshare, готовый для добавления в раздел Plex). :)

adding a section from a network drive (readyshare)

0
ответ дан 4 March 2015 в 17:30

На устройстве Windows-

Папка правой кнопкой мыши - папка общего доступа (расширенный общий доступ ко всем). Разрешить общий доступ к нужным папкам. -Войдите в Plex, перейдите в домашнюю папку (нажмите + кнопку «Добавить», чтобы найти сетевой подключенный диск). Разрешить plex добавлять все файлы --- ***** и Готово!

0
ответ дан 4 March 2015 в 17:30

На моем thecus nas возникли проблемы с получением плекса для чтения USB-накопителей. включил samba и nfs в каталоге usbhdd, не знаю, какой работал, но plex теперь видит носитель.

0
ответ дан 4 March 2015 в 17:30

После ответа drkokandy я не смог заставить sudo mount -a работать после редактирования fstab в Ubuntu 18.0.4. Читая этот пост, я получил вместо этого следующее:

//192.168.0.13/Plex /media/Plex cifs username={{username}},password={{password}},iocharset=utf8 0  0
0
ответ дан 4 March 2015 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: