Обновление сервера ubuntu apt-get дает мне - 404 Not Found [дубликат]

Я пытаюсь обновить сервер Ubuntu, и когда я запускаю apt-get update, я получаю ряд ошибок, как в примерах ниже (обратите внимание, я добавил пробел после http).

Err http  ://no.archive.ubuntu.com natty/main Sources  404  Not Found
Err http  ://no.archive.ubuntu.com natty/restricted Sources 404  Not Found

И

W: Failed to fetch http  ://no.archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/natty/main/source/Sources  404  Not Found
W: Failed to fetch http  ://no.archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/natty/restricted/source/Sources  404  Not Found

I tried to replace all occurrences of http   ://no.archive.ubuntu.com/ with http  ://archive.ubuntu.com/

Но похоже, что все эти архивы исчезли ...

Версия Ubuntu: lsb_release -a Нет доступных модулей LSB. Дистрибьютор Идентификатор: Ubuntu Описание: Ubuntu 11.04 Выпуск: 11.04 Кодовое имя: natty

Как я могу навести порядок в этом беспорядке? Спасибо за любую помощь! {{ 1}} j

13
задан 13 September 2013 в 11:20

2 ответа

Я предполагаю, что проблема в том, что вы используете относительно старую версию Ubuntu. Возможное исправление - открыть файл /etc/apt/sources.list в любом редакторе. Измените все (xx.)archive.ubuntu.com на old-releases.ubuntu.com.. В вашем случае, например, ://archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/natty/main/source/Sources становится

://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/dists/natty/main/source/Sources

, после этого вы можете попробовать запустить sudo apt-get update

. Чтобы обновить ваш выпуск, вам нужно update-manager-core(sudo apt-get install update-manager-core), а затем sudo do-release-upgrade, но это обновит вас до следующего выпуска, и его нужно будет повторять до тех пор, пока вы не достигнете, скажем, 12.04 LTS с долгосрочной поддержкой.

0
ответ дан 13 September 2013 в 11:20

Ubuntu 11.04 поддерживалась в течение 18 месяцев, а это значит, что она не поддерживалась почти год. Если вам нужно его использовать, вам нужно переключиться на старые выпуски архивов, но имейте в виду, что вы не получите никаких обновлений безопасности для него, и есть известные проблемы.

Правильный способ «убрать этот беспорядок» - это обновить его до текущей версии Ubuntu. Если вы не хотите обновляться очень часто, лучше всего получить 12.04.3LTS, которая будет поддерживаться до апреля 2017 года. Вы можете обновить LTS-релизы напрямую с одного на следующий. Вы не можете пропустить версии, поэтому обновление 11.04 займет много времени.

0
ответ дан 13 September 2013 в 11:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: