Wubi перезаписывает мое имя пользователя Ubuntu администратору и игнорирует мой пароль

Я знаю, что есть способы вернуть ваш root-доступ и изменить свой пароль, но каждый раз, когда я пробую новую версию Ubuntu (установка с использованием Wubi), мое имя пользователя / пароль игнорируется.

После установки и перезагрузки мой экран входа в Ubuntu показывает имя пользователя «Администратор» (имя моей учетной записи Windows), и пароль никогда не работает.

Когда я пытаюсь использовать Recovery Mode для изменения пароля, ввод с клавиатуры кажется пустым.

Этого не происходит при запуске Ubuntu напрямую из собственного раздела.

В настоящее время работает Wubi с компьютера с Win7 SP1 AMD 4400+.

3
задан 13 September 2013 в 00:19

2 ответа

Просто очень быстрый совет. Если вы можете загрузиться в grub, то во время Grub нажмите «e», чтобы вызвать редактор, найдите там, где написано ro, и измените его на rw.

Вы должны делать это каждый раз, когда загружаетесь.

Чтобы сделать изменение постоянным, запустите gksu gedit /etc/grub.d/10_lupin после загрузки (замените gedit на ваш любимый редактор, используйте sudo nano /etc/grub.d/10_lupin, если вы находитесь в tty), найдите строку с надписью

linux   ${rel_dirname}/${basename} root=${LINUX_HOST_DEVICE} loop=${loop_file_relative} ro ${args}

и измените ro на rw, например:

linux   ${rel_dirname}/${basename} root=${LINUX_HOST_DEVICE} loop=${loop_file_relative} rw ${args}

Сохраните файл и запустите sudo update-grub.

Это решит проблему с отсутствующей корневой папкой.

0
ответ дан 13 September 2013 в 00:19

Wubi устанавливает вашу учетную запись для учетной записи Windows, под которой вы установили, независимо от выбранного вами имени пользователя . Но под прикрытием он использует имя пользователя .

Итак, вы выбираете jim в качестве имени пользователя, но устанавливаете его из своей учетной записи Windows Administrator. Это означает, что вашим домашним каталогом будет /home/jim и ваше имя пользователя jim и ваша подсказка терминала jim@ubuntu, но при входе в учетную запись вам будет предложено нажать Administrator. Вы можете изменить это, если хотите, перейдя в Настройки учетных записей пользователей .

Причиной этого странного поведения является то, что дизайнер ожидал, что вы установили бы под учетной записью Jim, а затем автоматически установил имя пользователя по умолчанию jim. Однако дизайнер не написал код для случая, когда учетная запись была Bob, а вы установили как jim.

Но учтите, что пароль всегда тот, который вводится при установке Wubi. Убедитесь, что вы использовали тот, который вам нужно было ввести дважды, независимо от имени учетной записи, с которой вас встретили.

Примечание : когда вы вводите пароль в терминал, он автоматически подавляет вывод в целях безопасности. Он не показывает никакого ответа (например, даже *). Вам просто нужно набрать его и нажать Enter . Прочитайте этот вопрос для получения дополнительной информации: Ничего не появляется в терминале, когда я набираю свой пароль .

0
ответ дан 13 September 2013 в 00:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: