Об установке пакета в Ubuntu

Как установить компилятор g cc / g ++, auto make, X11 lib, free glut, GT K + 2.0 и wxGTK-2.8.11 в Ubuntu с помощью менеджера пакетов или терминала synaptic. Я хочу знать, установлены ли эти пакеты по умолчанию в ОС Ubuntu или мне нужно загрузить их с веб-сайта и установить.

0
задан 12 September 2013 в 12:25

2 ответа

apt-get - инструмент командной строки для обработки пакетов, и его можно рассматривать как «бэкэнд» пользователя для других инструментов, использующих библиотеку APT. Для установки используется apt-get install. После установки вы можете поместить несколько имен пакетов, т. Е.

sudo apt-get install gcc freeglut  (you can add more)

Подробнее о apt-get можно прочитать в здесь

0
ответ дан 12 September 2013 в 12:25

Вы можете просмотреть список пакетов, установленных в вашей системе, с помощью Synaptic. Откройте его и нажмите Статус (слева внизу), а затем в списке слева выберите Установлено . Затем вы можете использовать фильтр для поиска нужных вам пакетов.

В данный момент у меня нет новой версии Ubuntu, но я считаю, что gcc, automake, gtk и X11 устанавливаются по умолчанию.

Чтобы установить отсутствующий пакет, выберите Все в списке слева, используйте фильтр для поиска нужного пакета; щелкните правой кнопкой мыши на имени пакета и выберите Отметить для установки . Когда вы выбрали все нужные вам пакеты, просто нажмите кнопку Применить .

0
ответ дан 12 September 2013 в 12:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: