Невозможно выключить ноутбук после выхода из Ubuntu 12.04

Я вошел в Ubuntu 12.04 LTS и вместо его установки ... Я нажал кнопку «Выйти», подумав об установке в другой раз.

Но затем появился экран с запросом имени пользователя и пароля.

Я ввел свое имя в качестве имени пользователя и пароля по своему выбору. Я набирал пароль наполовину ... Просто потом я вспомнил, что мне нужно было войти в систему как «root», поэтому я поспешно нажал кнопку «Назад». ... но вместо этого имя пользователя и наполовину пароль, которые я набрал, были отправлены.

Теперь он запрашивает имя пользователя и пароль, и когда я набираю те, которые я набрал изначально ... он показывает ошибку входа в систему: (

Но проблема не заканчивается здесь ... я не могу чтобы выключить мой ноутбук ... прошло более 12 часов, и я застрял на этом экране входа в систему ... плззз, помогите мне!

0
задан 12 September 2013 в 07:44

2 ответа

Если вы пробуете Ubuntu в режиме реального времени, имя пользователя будет «ubuntu» без каких-либо паролей, то есть нажмите Enter при запросе пароля.

Между тем, в таких ситуациях просто нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы выключить компьютер.

0
ответ дан 12 September 2013 в 07:44

Если вы работаете с живого CD / DVD / USB и еще не установили Ubuntu и нажали «Выход из системы», это не является частью установки. Он не спрашивает, какое имя пользователя и пароль вы хотите использовать в устанавливаемой системе. Он запрашивает имя пользователя и пароль для живого окружения.

Как AliNa ​​говорит , имя пользователя - ubuntu, а пароль не указан (при условии, что вы не изменили его в live CD / DVD / USB, так как вы загрузились с него, чего у вас, вероятно, нет ).

Если по какой-то причине вы хотите отключиться на экране входа в систему (например, если это имя пользователя и пароль не работают), удержание кнопки питания не лучший способ сделать это. Очень простой способ перезапуска - нажать Ctrl + Alt + F1 , а затем Ctrl + Alt + Удалить .

Но вы должны быть в состоянии снова войти в систему CD / DVD / USB в режиме реального времени с именем пользователя ubuntu и пустым паролем.

Если вы работаете с живого CD / DVD / USB и хотите установить Ubuntu, а установка не началась, вы, вероятно, выбрали Попробуйте Ubuntu без установки , а не Установите Ubuntu . Если это так, тогда, когда вы будете готовы к установке, вы можете щелкнуть значок Install Ubuntu на панели запуска Unity, который представляет собой панель значков в левой части рабочего стола.

0
ответ дан 12 September 2013 в 07:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: