Как часто мне следует обновляться с помощью apt-get update?

Кто-то сказал мне использовать команду «apt-get update» для частого обновления программного и аппаратного обеспечения. Что именно обновляется и как часто я должен его обновлять.

8
задан 11 September 2013 в 21:21

3 ответа

apt-get невероятно полезный инструмент. Попытайтесь читать этот https://help.ubuntu.com/community/AptGet/Howto сайт для понимания какой apt-get может использоваться для!

Что касается Вашего конкретного вопроса, @Braiam и @Alaa очень хорошо сделали ответы, считайте их сначала. Ваш друг скорее дезинформирован. Это из страницы справочника для apt-get:

update: update is used to resynchronize the package index files from their sources.
The indexes of available packages are fetched from the location(s) specified in /etc/apt
/sources.list. For example, when using a Debian archive, this command retrieves and 
scans the Packages.gz files, so that information about new and updated packages is 
available. An update should always be performed before an upgrade or dist-upgrade. 
Please be aware that the overall progress meter will be incorrect as the size of the 
package files cannot be known in advance.

Мне нравится то, во что @Braiam сломал это:

КАВЫЧКА: @Braiam:

Длинная короткая история: эта загрузка список пакетов и их версий из репозиториев, таким образом, можно использовать их позже для установки, удалите или пакеты обновления. Это не делает обновления/пакетов обновления самостоятельно. Это просто обновляет список пакетов. Для пакетов обновления Вы используете apt-get upgrade:

upgrade: upgrade is used to install the newest versions of all packages 
currently installed on the system from the sources enumerated in /etc/apt/sources.list. 
Packages currently installed with new versions available are retrieved and upgraded; 
under no circumstances are currently installed packages removed, or packages not already 
installed retrieved and installed. New versions of currently installed packages that 
cannot be upgraded without changing the install status of another package will be left 
at their current version. An update must be performed first so that apt-get knows that 
new versions of packages are available.

Очевидно, apt-get update не загружает/устанавливает последнее и самое большое обновление (обновления) программы, оно только удостоверяется, что любой недавно добавил, что PPAs включены в sources.list файл. Это позволяет Вам устанавливать программы из источников не по умолчанию и также, почему необходимо работать apt-get update после add-apt-repository.

В Вашем случае Вы хотели бы работать apt-get update после добавления PPA. Ubuntu автоматически проверяет на обновления или каждую неделю или поскольку Вы настраиваете ее. Это, когда обновления доступны, показывает миленький GUI, который позволяет Вам выбрать обновления установки и затем загружает/устанавливает выбранные.

Если Вы не хотите вынудить Ubuntu проверить на обновления, Вы не должны выполнять специальные команды, просто использовать Ваш компьютер обычно, и Вас в конечном счете предупредят к обновлениям и разрешают установить их.

3
ответ дан 11 September 2013 в 21:21

Я постараюсь изложить это в терминах непрофессионала.

В Ubuntu «программное обеспечение» хранится в репозиториях. Репозитории - это в основном машины, которые содержат архив всего программного обеспечения, которое вы можете установить в Ubuntu.

apt-get update - это команда, которая говорит Ubuntu «пойти и обновить свой программный индекс». Итак, Ubuntu идет и спрашивает каждый из репозиториев: «Какое программное обеспечение у вас есть? И какая это версия?» Ваша Ubuntu хранит список всех доступных программ и их версий.

Затем apt (который является мозгом за всем этим) сравнивает версию вашего программного обеспечения с версией программного обеспечения в репозиториях. Например, допустим, у вас установлен Skype версии 3, но когда Ubuntu зашёл и спросил репозитории (apt-get update), он обнаружил, что у них доступна версия 4, поэтому теперь apt знает, что Skype нужно обновить.

apt-get upgrade - это команда, которая на самом деле говорит Ubuntu: «Хорошо, иди и получи Skype версии 4 и установи его». Очевидно, эта команда не только обновляет Skype, но и обновляет все остальное, что необходимо обновить. Итак, apt-get upgrade - это команда, которая обновляет ваше программное обеспечение.


Итак, теперь, чтобы ответить на ваши вопросы:

Что именно обновлено?

apt-get update обновляет свой индекс пакетов, доступных в репозиториях. Технически, эта команда на самом деле не «обновляет» (или «обновляет») любое программное обеспечение. Команда для этого - apt-get upgrade.

Как часто мне следует его обновлять?

Не думаю, что здесь есть однозначный ответ, но Ubuntu позаботится об этом для вы. По умолчанию Ubuntu предварительно настроен на запуск команды apt-get update время от времени. Вот почему, если вы покинете Ubuntu на некоторое время, не обновляя и не обновляя его, вы увидите следующее окно:

Он запустил apt-get update в фон, и он определил, что есть программное обеспечение, которое необходимо обновить. Все, что вам нужно сделать, это нажать Установить сейчас , и Ubuntu должна начать загрузку и установку. Нажатие Install Now является просто эквивалентом выполнения apt-get upgrade.

0
ответ дан 11 September 2013 в 21:21

Пожалуйста, не доверяйте этому «кому-то» . Он, кажется, плохо информирован или дезинформирует о предложении.

Давайте объясним, что делают каждая команда из apt-get и что такое apt-get, на страницах руководства:

apt-get - инструмент командной строки для обработки пакетов, и его можно рассмотреть пользовательский "back-end" для других инструментов, использующих библиотеку APT.

Теперь это сбивает с толку, если у вас нет предыдущих знаний. APT означает Advanced Package Tool , а apt-get - утилиту обработки пакетов APT - интерфейс командной строки .

Тем не менее, apt-get - это передача, управляющая механизмом dpkg, который перемещает все системы на основе Debian. Система .deb без apt-get несколько ограничена в своей функциональности для установки, удаления и обновления пакетов.

Теперь apt-get принимает разные команды или заказы, это то, что каждый из них делает снова от man:

update : обновление используется для повторной синхронизации индекса пакета файлы из их источников. Индексы доступных пакетов выбираются из местоположений, указанных в /etc/apt/sources.list. Например, при использовании архива Debian эта команда извлекает и сканирует файлы Packages.gz, чтобы была доступна информация о новых и обновленных пакетах. Обновление всегда следует выполнять перед обновлением или dist-upgrade. Помните, что общий индикатор прогресса будет неправильным, поскольку размер файлов пакета не может быть известен заранее.

Короче говоря: загружайте список пакетов и их версий из репозиториев, чтобы позже их можно было использовать для установки, удаления или обновления пакетов. Это не обновляет / обновляет пакеты самостоятельно. Это просто обновить список пакетов. Для обновления пакетов вы используете upgrade:

upgrade : обновление используется для установки новейших версий всех пакетов, установленных в настоящее время в системе, из источников, перечисленных в / etc / кв / sources.list. Пакеты, установленные в настоящее время с доступными новыми версиями, извлекаются и обновляются; ни при каких обстоятельствах установленные в настоящее время пакеты не удаляются или пакеты, которые еще не установлены, извлекаются и устанавливаются. Новые версии установленных в настоящее время пакетов, которые нельзя обновить без изменения состояния установки другого пакета, останутся в их текущей версии. Сначала необходимо выполнить обновление, чтобы apt-get знал, что доступны новые версии пакетов.

После устранения этой путаницы, я думаю, я ответил на часть «Что именно обновлено» . Для «как часто я должен его обновлять» больше похоже на поведение, основанное на мнении, но это распространенное мнение, и менеджер обновлений (GUI) также настроен так, обновляет индексы и обновляет пакеты один раз в день.

Пожалуйста, скажите, что кто-то ошибается, и направьте его сюда или какую-нибудь документацию, прежде чем вводить пользователей в заблуждение, давая неверные советы.

0
ответ дан 11 September 2013 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: