Ubuntu 13.04 блокируется во время работы VirtualBox

У меня есть свежая установленная версия Ubuntu 13.04, и я пытаюсь запустить на ней две виртуальные машины. Он работает некоторое время, а затем застревает в хосте и госте (не отвечает на ping или ssh). Но это не перезапустить. Я должен перезагрузить машину. Системный журнал не показывает никаких признаков ошибки. Я мог бы использовать некоторую помощь, чтобы отследить, почему это так и как от него избавиться. Благодарю

<CPU count="4" hotplug="false">

<HardwareVirtEx enabled="true" exclusive="true"/>

<HardwareVirtExNestedPaging enabled="true"/>

<HardwareVirtExVPID enabled="true"/>

<PAE enabled="true"/>

[ 1120] <HardwareVirtExLargePages enabled="false"/>

<HardwareVirtForce enabled="false"/>

</CPU>

<Memory RAMSize="8000" PageFusion="false"/>

<HID Pointing="PS2Mouse" Keyboard="PS2Keyboard"/>

<HPET enabled="false"/>

<Chipset type="PIIX3"/>

<StorageController name="IDE" type="PIIX4" PortCount="2" useHostIOCache="true" Bootable="true"/>

<StorageController name="SATA" type="AHCI" PortCount="30" useHostIOCache="false" Bootable="true" IDE0MasterEmulationPort="0" IDE0SlaveEmulationPort="1" IDE1MasterEmulationPort="2" IDE1SlaveEmulationPort="3">

Редактировать: Это также имеет такое же поведение с плеером vmware. [Тысяча сто двадцать девять]

2
задан 10 September 2013 в 22:43

3 ответа

Поскольку можно быть необходимо для некоторых виртуальных машин работать в окончательном максимуме, и современный ЦП действительно имеет интеллектуальное использование технологии виртуализации действительно, но для оптимальной устойчивости хоста мы должны оставить это по крайней мере некоторыми ресурсами.

Дайте хосту ЦП

  • Оставьте по крайней мере 1 базовое выполнение для хоста (т.е. максимальные 3 ядра для VMs в четырехъядерной системе).

или

  • Если мы действительно должны присвоить все ядра VMs, мы должны определить ограничение выполнения для оставления некоторых резервов для хоста.

Потратьте некоторую RAM к хосту

Виртуальный менеджер по Полю дает Вам предупреждение, как только Вы присваиваете больше чем 50% доступной RAM к VM. Может однако быть безопасно

  • оставьте по крайней мере 512 МБ (лучше больше) RAM для хоста для предотвращения чрезмерного свопинга. Возьмите виртуальную графическую RAM в учетной записи также.

Это может значительно увеличить устойчивость хоста ОС. В случае, если мы выполняем больше чем один VM параллельно, нам, вероятно, придется далее уменьшить ресурсы, присвоенные каждому как затем, ядра процессора и RAM, зарезервированная для VMs, подводят итог.

Обновление

После новой установки это может также быть хорошая идея выполнить обновление программного обеспечения и обновление ядра (sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade) для bugfixes, и по той же причине получают новейший релиз нашего программного обеспечения виртуализации.

2
ответ дан 10 September 2013 в 22:43

2 дня без помех. Я думаю, что у нас есть победитель. VirtualBox Extension Pack может быть причиной. Я просто удалил его и отключил контроллеры USB в конфигурации VMS. Пока без помех. прежде чем он застрял каждый час.

Проверено с:

Host: Ubuntu 13.04 and 12.04 (same behavior with both)

Guest: Ubuntu 12.10 and Win2012

CPU: i7-Core 4770

RAM 32GB

0
ответ дан 10 September 2013 в 22:43

Я получил эту ошибку и попробовал различные решения, найденные по всей сети. Но один из них сработал: переустановка моей ОС Ubuntu с выделением пространства подкачки согласно ответу здесь, https://askubuntu.com/a/49138/81288 , и после этого я действительно получил эта проблема исправлена.

Также я прилагаю свою конфигурацию виртуальной машины, которая работает очень гладко.

enter image description here

В качестве примечания, место подкачки также необходимо, если вы хотите включить опцию «Hibernate» для вашего компьютера с Ubuntu.

0
ответ дан 10 September 2013 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: