Отключить и удалить goa-daemon

Как отключить и удалить goa-daemon. Я не использую учетные записи онлайн, и этот демон только потребляет мою память и процессор.

5
задан 10 September 2013 в 14:19

2 ответа

Чтобы отключить службу GOA:

cd / usr / share / dbus-1 / services

sudo ln -snf / dev / null org.gnome.OnlineAccounts.service

sudo перезагрузиться сейчас

0
ответ дан 10 September 2013 в 14:19

«Решение» - это вовсе не решение, это просто удаление демона powernow, существует множество демонов, решение состоит не в удалении случайного демона, а в частности в goa-daemon. Который, очевидно, не выполняется по всей схеме rc / sysv.

Я пока не уверен, как его отключить, но я увидел какой-то комментарий, поблагодаривший кого-то за подсказку о том, как сделать скрытые приложения XDG-автозапуска (установленные через файлы запуска в / etc / xdg / autostart и ~ / .config / autostart) появляются в некоторых менеджерах Ubuntu для приложений по умолчанию. Как ни странно, у меня не было goa-daemon ни в одной папке xdg-autostart, но он все еще работал. У меня даже нет демона Powernow.

Я думаю, что он запускается автоматически /usr/share/dbus-1/services/org.gnome.OnlineAccounts.service

Это неправильный способ сделать это, но, вероятно, его можно отключить, либо удалив файл или отредактировав строку exec и просто добавив "echo" после "exec =". Но, вероятно, есть более правильный способ управления "dbus-сервисами".

0
ответ дан 10 September 2013 в 14:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: