Будет ли установка Ubuntu для двойной загрузки с Windows замедлять работу любой ОС или моего ноутбука?

Я собираюсь установить Ubuntu для двойной загрузки с Windows 8 в ближайшее время, но один из моих друзей предупредил меня, что разбиение моего жесткого диска замедлит работу компьютера. Я использую жесткий диск на 500 ГБ и 8 ГБ памяти, если это вообще помогает. Это правда, если я сделаю это?

14
задан 8 May 2016 в 09:43

7 ответов

Это не замедлит работу вашего компьютера, потому что вы не запускаете его все вместе:)

Тот факт, что только одна операционная система будет работать в режиме двойной загрузки, с аппаратными ресурсами, такими как процессор и память не используется в обеих операционных системах (Windows и Linux), поэтому для операционной системы, работающей в настоящее время, используется максимальная спецификация оборудования. Что касается проблемы с диском, хорошо, если в разделе Windows не осталось свободного места, которое в конечном итоге можно исправить, удалив некоторые файлы.

0
ответ дан 8 May 2016 в 09:43

Есть несколько факторов, которые нужно принять во внимание, но, вообще говоря, Ubuntu обычно находится в невыгодном положении при установке. Это связано с тем, что Windows обычно находится в начале диска, а Ubuntu (или любой другой дистрибутив) - в конце. Диски быстрее, чем ближе к началу, поэтому у Windows будет самое короткое время поиска, что даст ей толчок по сравнению с Ubuntu.

Другое дело, что Windows не будет работать одновременно с Ubuntu и наоборот. Следовательно, пока вы работаете в Windows, учитывается только производительность системы. Я не видел (и не представляю) никаких обстоятельств, что Windows замедлится, потому что вы установили Ubuntu.

В итоге, Windows обычно будет иметь преимущество над аппаратным обеспечением, но Ubuntu (Linux) будет использовать его более эффективно. Вот и все.

0
ответ дан 8 May 2016 в 09:43

Хотя все десять других ответов верны, заметного различия во времени выполнения не будет. Время загрузки на современных компьютерах резко упадет, поскольку вы не сможете включить кэширование bios (по крайней мере, ни одна из моих систем не будет кэшировать bios для grub), и grub будет иметь паузу и выбирать собственное время, которое замедлит время загрузки (настраивается) ).

В итоге сделайте это, но имейте в виду, что вы больше не можете загружаться в Windows менее чем за 5 секунд (предполагается кэширование ssd и bios)

0
ответ дан 8 May 2016 в 09:43

Никто здесь не был рассмотрен вопрос о страничном файле окна. Если вы в настоящее время используете файл подкачки, а уменьшение пространства, доступного для окон, уменьшает размер файла подкачки, это может снизить общее потребление памяти (аппаратное обеспечение + подкачка), доступное для Windows.

На самом деле небольшая проблема, хотя.

0
ответ дан 8 May 2016 в 09:43

Это замедлит работу компьютера в одном случае: если у вас слишком мало свободного места в разделе Windows. Таким образом, Windows покажет диск C: (или D:) с красной полосой и предложит выполнить очистку. Просто помните, что вам нужно оставить ~ 10 ГБ свободного места на жестком диске Windows и ~ 40 ГБ для Ubuntu.

0
ответ дан 8 May 2016 в 09:43

Разделение уменьшит текущий размер вашего раздела Windows. Это повлияет на емкость, а не на скорость.

0
ответ дан 8 May 2016 в 09:43

Я просто хотел бы добавить к этому, что я заметил значительное снижение производительности моего Windows 7 после перераспределения диска Windows, чтобы освободить место для Ubuntu, хотя я немного обошелся с разделами (создал раздел для установки Ubuntu, имел некоторые проблемы, перераспределил, больше проблем) перед фактической установкой Ubuntu в нераспределенное пространство.

Таким образом, я проверил в Windows, может ли диск быть фрагментирован, потому что это единственная логическая причина, по которой я мог думать, что моя Windows работает медленнее после установки с двойной загрузкой и имеет только 1% фрагментации. Тем не менее, пока не уверен на 100%, почему Windows работает медленнее. Я мог бы просто переустановить Windows, чтобы посмотреть, поможет ли это (заметьте, если кто-то еще попробует это, не забудьте сбросить ваш grub).

Может быть, я настолько привык работать на молниеносной машине Linux, что теперь Windows чувствует себя медленно: P

0
ответ дан 8 May 2016 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: