Как вызвать Git GUI?

Я установил Git (тот, который говорит «Быстрая, масштабируемая, распределенная система контроля версий») из программного центра Ubuntu.

Я также выбираю дополнительные пакеты (git-gui и gitk).

Все эти шаги были успешно завершены, но я не уверен, как вызвать Git-Gui.

Может кто-нибудь дать мне знать, как?

1
задан 9 September 2013 в 06:30

3 ответа

Это может сбивать с толку, потому что пакет называется git-gui, но эта программа выполняется в терминале через двоичный файл git с параметром gui (параметр в терминале - это просто строка текста, которая передается программе (git binary), строка текста в этом случае является графическим интерфейсом. Программа сама решит, что она будет делать, основываясь на этом параметре.)

Это то, что вы выполняете, перед тем как вызывать, измените каталог на каталог проекта. команда:

git gui

Вам также придется инициализировать репозиторий git, прежде чем вы сможете "git gui".

Создайте каталог, в котором будут жить все ваши исходные файлы и другие ресурсы:

mkdir myprojectname

cd myprojectname

git init

Теперь у вас есть локальное git-репо.

Хранилище - это каталог .git в каталоге вашего проекта. точечные (.) файлы & amp; каталоги скрыты в Linux. Вы можете увидеть скрытые файлы в вашем файловом менеджере, нажав Ctrl + H. В командной строке вы должны передать параметр -a команде ls:

ls -a

Возможно, у вас не установлен git-gui. Эта команда установит git, git-gui и пару других пакетов, связанных с git, для дистрибутивов Debian, используйте ваш менеджер пакетов, если вы используете другое семейство.

sudo apt-get install git-all

Если у вас уже есть установленный git, но не git-gui, запустите:

sudo apt-get install git-gui

Я написал немного больше информации о git, чем просто git-gui, потому что я думал, что люди, заходящие на эту страницу, возможно, не очень хорошо разбираются в Linux и git, если они хотят использовать часть gui. Конечно, графический интерфейс хорош, и это действительно просто интерфейс для команд, которые вы будете запускать в командной строке. Однако командная строка более мощная, потому что через нее вы можете делать то, что не можете делать через графический интерфейс, и она намного быстрее. Вы можете изучить суть git через графический интерфейс, но я рекомендую вам узнать о командной строке Linux, если вы хотите серьезно относиться к программированию и компьютерам. На Amazon много книг, которые отлично подходят для этого.

0
ответ дан 9 September 2013 в 06:30

gitk следует вызывать из командной строки в вашем корневом хранилище git. Вы должны заглянуть в git-cola для более интересного git gui.

0
ответ дан 9 September 2013 в 06:30

Графический интерфейс Git доступен через объектив. Нажмите Super key и введите «Git», затем нажмите на появившийся значок:

enter image description here

Если вы хотите сохранить значок Git GUI в Launcher, щелкните правой кнопкой мыши. и выберите «Lock to Launcher».

0
ответ дан 9 September 2013 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: