Ярлыки веб-поиска с использованием ключевых слов в Gnome Web

Поддерживает ли веб-браузер Gnome функцию поиска по ключевым словам в Firefox?

Итак, я определяю ggi как поиск изображений в Google и набираю ggi ubuntu в адресной строке, чтобы получить результаты поиска изображений?

0
задан 8 September 2013 в 06:15

1 ответ

У него есть механизм, который я считаю превосходящим. Вы не используете ключевые слова, вы просто определяете поисковые сайты, и они появляются как опции при вводе в поле адреса.

Для настройки перейдите на веб-сайт, который вы хотите добавить, и выполните поиск. Используйте термин, который вы можете легко найти позже (например, «пустышка»). Добавьте в закладки сайт, и если у вас есть категория «Быстрый поиск», добавьте ее к этому. Если нет, создайте такую ​​категорию и добавьте ее.

Наконец, отредактируйте закладку, заменив «фиктивный» на «% s» (без кавычек) в поисковом запросе. Это будет часть URL, следующая за «?». Там может быть много мусора, но вы должны найти строку поиска где-нибудь. Вы также можете изменить заголовок, поскольку многие поисковые сайты добавляют этот термин в заголовок возвращаемой страницы.

ОБНОВЛЕНИЕ: В руководстве для Крещения не говорится, что закладки должны относиться к какой-либо конкретной категории, и это проверяется, несмотря на то, что руководство явно устарело, в противном случае , (Например, в 3.6.1 нет опции «Показать на панели инструментов»).

0
ответ дан 8 September 2013 в 06:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: