Что делать с & ldquo; дисковод для / dev / mapper / cryptswap1 еще не готов или отсутствует & rdquo ;?

Во время загрузки Ubuntu 12.04 отображается the disk drive for /dev/mapper/cryptswap1 is not ready yet or not present. Почему это?

40
задан 15 May 2018 в 02:27

2 ответа

При помощи решения Eliah вместе с отчетами об ошибках в Ubuntu (1310058) я смог обойти проблему, при которой зашифрованный своп теряется при перезагрузке Ubuntu 14.04.

Помощь по кредитам предоставляется

http://punygeek.blogspot.com/2012/10/ubuntu-1204-how-to-solve-disk-drive-for.html https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ecryptfs-utils/+bug/1310058 (комментарии № 3, № 17 и № 22)

sudo swapoff -a

закомментируйте конфигурацию подкачки в / etc / crypttab

#cryptswap1 UUID={your uuid} /dev/urandom swap,cipher=aes-cbc-essiv:sha256

закомментируйте конфигурацию подкачки в / etc / fstab

#/dev/mapper/cryptswap1 none swap sw 0 0

Перезагрузите компьютер, чтобы впоследствии вы могли переформатировать раздел подкачки с помощью gparted. , Сделайте обмен и запишите UIID, сгенерированный для вас mkswap.

sudo mkswap /dev/sdXX

Обновите /etc/initramfs-tools/conf.d/resume с помощью UUID из предыдущего mkswap

RESUME=UUID={your uuid goes here}

И включите раздел подкачки:

sudo update-initramfs -u
sudo swapon /dev/sdXX
sudo ecryptfs-setup-swap

Обновите настройки /etc/crypttab, включив [ 1114] и offset=8 (ошибка в Ubuntu 14.04) (я рекомендую использовать vim здесь, чтобы вкладки не перепутались).

cryptswap1 UUID={your uuid} /dev/urandom noauto,swap,offset=8,cipher=aes-cbc-essiv:sha256

Обновите /etc/fstab с помощью noauto:

/dev/mapper/cryptswap1 none swap noauto,sw 0 0

Вручную запустите ваш своп со следующей конфигурацией в /etc/init/cryptswap1.conf. Примечание. Возможно, вам придется вручную создать этот файл конфигурации с нуля. Вы можете использовать любой текстовый редактор вместо VIM.

sudo vim /etc/init/cryptswap1.conf

и заполните следующим содержанием:

start on started mountall
script
  /sbin/cryptdisks_start cryptswap1
  /sbin/swapon /dev/mapper/cryptswap1
end script
0
ответ дан 15 May 2018 в 02:27

Это сообщение об ошибке указывает, что система не могла использовать свой зашифрованный раздел подкачки.

Быть неспособностью для использования подкачки может вызвать замедление, особенно если машина не имеет большого количества RAM установленным.

Принятие системы загружается, необходимо смочь решить проблему без слишком большого количества стычки.

Если это происходит при начальной загрузке CD/DVD или карты флэш-памяти с интерфейсом USB для установки Ubuntu, то принятие установки все еще работает, это может быть проигнорировано. Ваша установленная система могла бы или не могла бы иметь той же проблемы, однажды созданной - если она делает, проблема может быть решена в установленной системе.

Если это происходит в системе, которая установлена на Вашем жестком диске, то Ваша система могла бы все еще работать хорошо, но это - хорошая идея зафиксировать его - если у Вас есть раздел подкачки (или файл подкачки), можно также использовать его.

Большинство систем Ubuntu с подкачкой имеет раздел подкачки. Принятие этого имеет место, техника, описанная в этом сообщении в блоге, может помочь:

Вот сводка с некоторой дополнительной информацией, которая может быть полезной для новичков, и в моих собственных словах. Я предлагаю смотреть на то сообщение также, хотя (принятие это остается доступным), поскольку оно содержит некоторые примеры и другую информацию, которую я не учел для краткости.

  1. Откройте Окно терминала (Ctrl+Alt+T) или виртуальная консоль и работайте: sudo swapoff -a
  2. Открытый /etc/crypttab (например, sudo nano -w /etc/crypttab или sudo -H gedit /etc/cryptab для редактора GUI) и помещенный a # в начале строки, которая запускается с cryptswap1. Сохраните файл.
  3. Сделайте то же самое со строкой, которая запускается с /dev/mapper/cryptswap1 в /etc/fstab.
  4. Установка gpartedInstall gparted. Выполните его и отформатируйте Ваш раздел подкачки как linux-swap. Удостоверьтесь, что получили правильный раздел; если Вы получите неправильный, то Вы потеряете возможно важные данные! Строка Вы прокомментировали в crypttab должен дать корректное имя раздела (оно прибывает прямо после /dev/).
  5. Выполненный sudo mkswap /dev/..., повторно следование ... с тем же самым именем устройства. Часть вывода той команды должна быть текстом, в котором говорится UUID=..... где ..... строка букв и чисел.
  6. В файле /etc/initramfs-tools/conf.d/resume, найдите строку, которая говорит RESUME=UUID= сопровождаемый буквами и числами как (но не идентичный) ..... от последнего шага. Замените их ..... (т.е. с буквами и числами mkswap дал после UUID=.
  7. Выполненный sudo swapon /dev/... (с тем же /dev/... когда Вы имели на шагах 4 и 5 выше).
  8. Выполненный sudo ecryptfs-setup-swap.

swapon -s проверит, чтобы видеть, включена ли подкачка успешно. Посмотрите что сообщение в блоге для получения дополнительной информации и вывод в качестве примера, для проверки этого.

Источник: http://punygeek.blogspot.com/2012/10/ubuntu-1204-how-to-solve-disk-drive-for.html (на http://punygeek.blogspot.com/) Лакмусом / Маленький Фанат. Копируются некоторые команды; проза не копируется, но часто выражает те же идеи.

Наконец, обратите внимание, что это могло бы быть ошибкой. (Я полагаю, что несколько факторов могли вызвать эту проблему, только некоторые из которых являются ошибками.), В частности, это напоминает Ошибку Панели запуска № 1153661. Если Вы полагаете, что это - Ваша ситуация, Вы могли бы хотеть подписаться на это, отметить себя затронутый (с зеленым "Эта ошибка влияние..." ссылка в верхней части страницы), и если у Вас есть дополнительная информация, чтобы обеспечить, прокомментировать с ним.

36
ответ дан 15 May 2018 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: